Яблочный телефон разбавили подделкой под Skype

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор Рубрики: проекты
Тематика: AppleiphoneSkypeVoIPинтернет-телефония
Яблочный телефон разбавили подделкой под Skype

Дешевые телефонные звонки, которыми прославилась программа Skype, на этой неделе стали доступны и владельцам модной игрушки от Apple. Разработчики «мобильной версии» обеспечили доступ к VoIP, не утруждая себя созданием клиентского приложения. Пользователю достаточно зайти на сайт разработчика, используя стандартный браузер Safari, и авторизоваться.

С помощью нехитрых манипуляций юзер Skype, ограниченный возможностями iPhone, сможет совершать звонки в любую точку мира и при этом расплачиваться средствами со своего аккаунта в системе. «Заметив большой интерес к Skype на базе iPhone, мы решили использовать свой опыт в области разработки мобильных интернет-пейджеров и создали специальное приложение для пользователей этих устройств, - приводит издание BetaNews слова Игоря Березовского (Igor Berezovsky), исполнительного директора немецкой компании Shape Services – разработчика новинки. – Никаких дополнительных усилий по настройке не требуется».

До этого Skype в мобильном варианте появился для других популярных платформ – BlackBerry, Windows Mobile, Palm OS, Symbian, J2ME. В версии для iPhone, как утверждается, специально учтены концептуальные особенности телефона, в частности, использование сенсорного дисплея. Более того, для успешной работы программы наличие WiFi вовсе не обязательно.

Судя по первым откликам, многие владельцы «яблочного» устройства с энтузиазмом восприняли новый сервис. Нашлись и такие, кто посчитал затею Shape Services просто «грязным хаком». Постоянно заходить на сайт для совершения звонков неудобно, «нашлепка» к браузеру вряд ли сможет тягаться в области юзабилити с программой-клиентом. Кое-кто предположил, что Apple в скором времени может выпустить SDK для своего музыкального телефона, тогда мечта о «настоящих приложениях» для iPhone, наконец, перестанет быть лишь мечтою.

TelNews уже сообщал о «мелких недостатках» устройства, которые осложняют жизнь многим пользователям. Устранить их активно стараются сторонние компании. Так, Ecamm Network выпустила простенькую утилиту iPhoneDrive, позволяющую использовать телефон в качестве флэш-накопителя. По умолчанию эта возможность Apple не была предусмотрена. Хакерам не дает покоя железная привязка iPhone к AT&T, правда, пока попытки взлома лишали устройство его основных, телефонных функций. Вероятно, подобное совершенствование «яблочного гибрида» продолжится и в будущем.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100