LovePlanet разбавила «пластик» электронными деньгами

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
LovePlanet разбавила «пластик» электронными деньгами Российскому интернет-дейтингу, по всей видимости, надоело кормить операторов сотовой связи - ведущие сервисы знакомств активно подключают цивилизованные платежные инструменты. С сегодняшнего дня LovePlanet принимает WebMoney и «Яндекс.Деньги», при отсутствии нужной валюты можно заплатить напрямую через «обменник» Roboxchange.com.
«Продвинутым» пользователям, которые смогли подняться над уровнем SMS-платежей, даже зачисляют на счет в два раза больше денег. В конце мая сервис знакомств, принадлежащий «дочке» «РБК» – компании «Медиа Мир», начал принимать платежи по банковским картам. Преимущества такого способа оплаты очевидны – перевод с карты экономит пользователю до 40% от суммы платежа, ту самую грабительскую комиссию оператора. С появлением в списке альтернатив двух ЭПС доля «неSMS-платежей» у LovePlanet, очевидно, станет еще более значительной.

По словам руководителя LovePlanet Максима Чернышова, сейчас доля «пластика» в общем объеме поступлений остается незначительной – она стремится к 5%. Как уже сообщал TelNews, ChronoPay, выбранная LovePlanet в качестве платформы для «карточных» платежей, в мае соединила «пластик» с ведущими ЭПС. Таким образом, появилось универсальное решение для приема электронных платежей. Максим Чернышов сообщил, что в случае с LovePlanet на долю ChronoPay приходятся только платежи по картам, с платежными системами у сервиса знакомств существуют отдельные договоренности.

«Сейчас на сайте запущена бонусная программа, стимулирующая пользователей пополнять кошелек через «пластик» и ЭПС. При использовании этих способов оплаты посетители получают на свой счет сумму, в два раза большую суммы пополнения. По нашим прогнозам, это позволит минимум удвоить суммы, поступающие через эти каналы», - поделился своими ожиданиями Максим Чернышов. По его словам, платежи через «пластик» позволят также активизировать зарубежных пользователей LovePlanet.

Лидер российского онлайн-дейтинга – сервис «Мамба» - уже некоторое время предоставляет своим клиентам целый набор платежных инструментов, альтернативных SMS. Помимо основных электронных валют, пользователям доступны терминалы экспресс-оплаты, скретч-карты и банковский перевод. «Мне остается только порадоваться за коллег, что они, наконец, созрели для такого решения, - прокомментировал появление ЭПС в арсенале LovePlanet Никита Шерман, президент «Мамбы». - Доля таких платежей постоянно растет, и на сегодняшний день составляет в общем потоке более 10%. Работа по повышению этого показателя ведется постоянно - это и подключение новых способов оплаты, и специальные акции, - и к концу года мы планируем довести долю «неSMS-платежей» до 15-20%».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Уход за ушами ротвейлера. Сайт помощи ротвейлерам.