Caricatura.ru ищет инвестора

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор Рубрики: проекты
Тематика: Caricatura.ruИнвестиции
Caricatura.ru ищет инвестора Самый крупный онлайновый сборник карикатур в Рунете находится в поиске инвестиций. Сайт, существующий уже около 7 лет, подошел в своем развитии к тому моменту, когда «просто интересный интернет-проект» должен превратиться в полноценную бизнес-структуру. Caricatura.ru заинтересована в генеральном спонсоре, готовом делиться с проектом, как минимум, 5 тысячами долларов ежемесячно, либо в инвесторе, который вложится в развитие сайта и создание офлайнового агентства карикатуры.

По сути, Caricatura.ru представляет собой каталог юмористических картинок, рассортированных по категориям. Для оживления существует возможность комментирования и рейтингования представленных работ. С появлением telesa.tv онлайновые карикатуры вышли на телевидение, а также в виде карикатушек попали на крупные развлекательные проекты. По утверждению владельца Caricatura.ru Руслана Курепина, в базе проекта скопилось более 13 тысяч работ, а вокруг сайта образовалось сообщество художников, насчитывающее около 700 человек.

Авторы карикатур размещают свои творения на сайте совершенно безвозмездно, в надежде потягаться за рейтинг, в поисках славы и будущих платных заказов. Складывается впечатление, что единственным источником дохода для Caricatura.ru является реклама. «Не совсем. Мы принимаем заказы на создание оригинальных карикатур и комиксов, продаем готовые. Но делаем это не для всех, останавливаясь только на крупных заказах. А давно уже требуется поставить это дело на конвейер», - прокомментировал Руслан Курепин. Собственно, именно сложности с организацией полноценного карикатурного агентства подтолкнули его к поиску инвестора.

«Количество художников, желающих заработать на своем таланте увеличивается с каждым днем, как и количество заинтересованных приобретателей их работ. Мне кажется, что ситуация достигла своей критической массы и требует серьезного комплексного решения. Сделать онлайн-магазин для продажи готовых работ или, скажем, разместить на сайте «биржу труда» - не проблема. Но лучше решить этот вопрос более глобально, создав (или использовав готовую) материально-техническую базу, бизнес-инфраструктуру», - пояснил нынешний владелец проекта. Торговля карикатурами «на заказ» на деле оказывается гораздо сложнее, чем это может показаться на первый взгляд. Проблема осложняется еще и тем, что среди авторов Caricatura.ru есть граждане стран Ближнего Зарубежья – например, Украины и Белоруссии, а в числе потенциальных заказчиков – зарубежные СМИ.

На сайте утверждается, что этот онлайновый каталог карикатур носит уникальный характер. Руслан Курепин признал, что Caricatura.ru пытались «клонировать», однако «карикатурного» проекта, сопоставимого по объемам и качеству контента, он не встречал. Планов по развитию этого направления, сопряженных с поиском инвестиций, у него масса: планируется создать интернет-магазин готовых работ, организовать платный доступ к тем рисункам, которые авторы не хотят выкладывать в Сеть из-за повального воровства, организовать инфраструктуру для взаимодействия со СМИ, заинтересованными в карикатурах и шаржах. Планируется наладить сотрудничество с производителями сувенирной продукции и, возможно, даже выпускать собственное печатное издание и бумажный каталог.

«Во многом все будет зависеть от условий инвестирования. Будем согласовывать планы с инвестором, учитывая и его личные бизнес-интересы, если таковые будут заявлены», - сообщил TelNews Руслан Курепин.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Настольные механические часы с боем. Механические часы с боем.