Припозднившийся Hotmail вытащат из «беты»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
Тематика: HotmailMicrosoftпочтовый сервис
Припозднившийся Hotmail вытащат из «беты» Обновление почтового сервиса Microsoft, растянувшееся почти на два года, должно закончиться на следующей неделе. За этот чрезвычайно долгий, по сетевым меркам, период Hotmail, как утверждается, был практически переписан «с нуля», пережил два переименования и прошел «обкатку» в Нидерландах и Бельгии.

Перекраивать свою почту софтверный гигант начал еще в августе 2005 года, а в ноябре ее, вместе с другими интернет-сервисами Microsoft, включили в состав Windows Live. Такой ребрендинг показался некоторым сотрудникам корпорации слишком радикальным, и в название почты вскоре вернулось слово “Hotmail”. По неофициальным данным, обновленная почтовая служба тестировалась на небольших, локальных рынках: в частности, упоминаются некоторые европейские страны. С понедельника рожденный в муках сервис станет доступен пользователям в США и во всем мире.

Несмотря на долгое ожидание, от возрожденного к новой жизни Hotmail не стоит ждать чего-либо революционного. В бесплатной версии, чтобы хоть как-то поспевать за конкурентами, Microsoft подарит юзерам 2 Гб дискового пространства. Получить еще столько же можно, потратив около 20 долларов на платный аккаунт. Что же до функционала, то компания сообщает, что сосредоточила свои усилия на скорости работы и производительности сервиса. Теперь почта должна отвечать даже начальным потребностям бизнес-пользователей, поскольку она будет включена в пакет Office Live. Упоминается также серьезная переработка интерфейса, появление функций импорта и экспорта адресной книги из других «почтовиков» - например, Gmail или Yahoo! Mail.

В Великобритании выход Hotmail из «беты» Microsoft планирует отметить специальной акцией по сбору электронных писем «для истории». Пользователи смогут добровольно поделиться фрагментами своей электронной переписки, которые будут сохранены в архиве для потомков. Для этого не слишком мнительным юзерам нужно переслать «избранное» на электронный адрес архива, который создается при Британской библиотеке. Почта будет аккуратно рассортирована по категориям: от повседневных email’ов, жалоб, вестей из-за границы до «писем, изменивших всю жизнь» и любовных посланий.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100