Хоккей отдали Рамблеру

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
Тематика: mail.ruramblerсайтспорт
Хоккей отдали Рамблеру Громкие спортивные мероприятия влияют и на сиюминутные интересы пользователей Сети. Понятно, что разрекламированный Чемпионат мира по хоккею, который стартовал в подмосковных Мытищах, заставит тысячи пользователей спрашивать поисковики о результатах матчей. Упускать такую аудиторию было бы неразумно, поэтому крупные порталы обычно стараются «отметиться» очередным спортивным проектом. Летом Mail.Ru собирала под свои знамена поклонников футбола, хоккеистов же, похоже, решили доверить Рамблеру.

«Рамблер Хоккей 2007» представляет собой типичную «ловушку» для тех юзеров, которые озабочены мытищинскими баталиями. Сайт берет на себя все функции доски объявлений: расписания матчей, сетка телетрансляций, описания стадионов, турнирная таблица. Цифры разбавляют фотографиями и видеороликами. Поклонникам хоккея обещают самые острые фрагменты матчей, а также полные версии телевизионных трансляций. Причем делаться все должно максимально оперативно: обновление счета на «Хоккее» происходит одновременно с финальным свистком арбитра.

Сухую информацию Рамблер пытается скрестить с социальным компонентом. В качестве бонусной забавы пользователи смогут выбрать лучшего игрока встречи. Обсуждение ЧМ ведется, разумеется, в специально созданном сообществе на «Планете». Каплю эксклюзива должны привнести репортажи спортивной журналистки Елены Руско, которую Рамблер отправил на место событий. Формат – опять же, блог на «Рамблер-Планете». Технологической приманкой должен стать «флэш—светофор» на главной странице проекта, позволяющий эффектно выбирать фотографии для просмотра.

Набор сервисов для подобного «событийного» раздела вполне стандартный. Удивляет только одно – как же Mail.Ru осталась в стороне от Чемпионата, отдав «хоккеистов» Рамблеру? В прошлом году компания быстро соорудила раздел под футбольный чемпионат. В дополнение к обычному контенту на сайте красовалась игра «Звездная команда», в которой игроки продавались за SMS. Нынче же Mail.Ru в упор не заметила того, что происходит в Мытищах и наверняка интересует тысячи пользователей Рунета. Неужели пресловутая ассоциация поделила чемпионаты между участниками «большой тройки»?

Представители Mail.Ru никак не прокомментировали свое отношение к хоккею. Зато в Рамблере охотно поделились ожиданиями. «Ни один хоккейный проект в Рунете пока не стал альтернативой телевизионным трансляциям. И это будет до тех пор, пока у болельщиков есть возможность смотреть бесплатный телеэфир. Интернет-проекты еще только дополняют телевизионную картинку – дают возможность вернуться к самым красивым фрагментам матчей, проанализировать расстановку сил, познакомиться с командами, вспомнить историю чемпионатов прошлых лет», - прокомментировала Ася Мелкумова. Она напомнила также, что Рамблер в свое время освещал летную Олимпиаду в Афинах (2004), зимние Олимпийские игры в Турине (2006), а также два футбольных чемпионата.

«Хоккейный спецпроект ведет сейчас та же команда, что и делала предыдущие - они оперативно публикуют максимум актуальной информации о том, что происходит в Мытищах и на Ходынке. Пропустить что-то очень сложно», - добавила она. Говорить о промежуточных итогах «хоккея на Рамблере» можно будет через неделю, когда начнутся матчи серии плэй-офф.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100