Microsoft почти доковала щит для бизнес-юзеров

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Смирнов Федор
Тематика: Microsoftspywareбезопасность
Microsoft почти доковала щит для бизнес-юзеров Не так давно выход софтверного гиганта на рынок антивирусов вызывал горячие дискуссии, во время которых традиционно рисовались страшные сцены «убийства» конкурентов. Прошло совсем немного времени, и рынок понял: Microsoft и безопасность - пока понятия плохо совместимые. Это же подтвердили и прагматичные результаты тестов. Однако самый «вкусный» антивирусный продукт от создателей Windows еще впереди. На этой неделе Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил, что Forefront Client Security появится уже в следующем месяце.

Универсальный щит, который будет установлен на офисных компьютерах, находится в разработке с 2003 года. Он представляет собой, по сути, аранжировку из нескольких составляющих. Microsoft приобрела антивирусные технологии компании GeCAD, для борьбы со spyware будет использоваться ПО компании Giant Company Software, которая также с 2004 года принадлежит софтверному гиганту. Бета-тестирование корпоративного продукта длится уже более года, и до этого в качестве даты релиза фигурировал конец июня.

В своей речи, которую Балмер произнес в Амстердаме, он напомнил, что безопасность является приоритетом для его компании на протяжении последних пяти лет. Получившийся Forefront Client Security представляет собой решение «все в одном», которое обеспечивает антивирусную защиту, ограждает компьютер от spyware и выполняет «гигиену». «Около пяти лет назад мы впервые получили настоящий «сигнал»: ситуация с безопасностью стала резко усугубляться как в Интернете в целом, так и в наших продуктах. Мы проектировали и разрабатывали программы в мире, в котором еще не было Интернета. Когда мы заметили рост проблем с безопасностью, первое, что мы сделали, это уделили особое внимание надежности наших основных продуктов», - сказал он.

Антивирусы Microsoft для домашних пользователей служат не слишком хорошим подтверждением слов исполнительного директора компании. Разработчики антивирусного ПО, поначалу обеспокоенные активными действиями софтверного гиганта в их сегменте рынка, в последнее время успокоились. Даже если пользователь отдаст предпочтение щиту от Microsoft, стоит выстроить «вторую линию обороны» за счет альтернативного продукта, так, на всякий случай.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100