WebMoney станет доменной валютой?

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
WebMoney станет доменной валютой? 3 февраля 2007 года завершилась серия мероприятий под общим названием DOMAINfest Global – конференция и выставка для всех, кто имеет отношение к доменному рынку: от владельцев сайтов до доменных регистраторов. Подобные встречи, безусловно, проводились и ранее (вспомним хотя бы DomainFest Barselona или DomainFest Los-Angeles), однако, они не имели столь глобального масштаба и не вызывали такого резонанса. Несмотря на то, что анонсирована конференция была только в ноябре 2006, уже к январю 2007 англоязычные издания успели окрестить ее «одним из самых грандиозных мероприятий года в индустрии». Встреча 2007 года вызвала повышенный интерес и у потенциальных спонсоров. Среди участников конференции можно отметить таких «воротил» рынка, как Bank Of America, Casale Media, LookSmart, Name.Com, EuroDNS и многих других.

Если прошлые мероприятия обходили российский рынок стороной, то в этом году наша страна не осталась вдали от основных событий. «Первой ласточкой», которую заинтересовала конференция DomainFest Global в качестве способа выгодно вложить деньги, стала компания WebMoney Transfer.

Хотя WebMoney Transfer, по сути, нельзя отнести к «доменным» компаниям, ее интерес к конференции все же не является «праздным». Основная цель столь необычного вложения средств – попытка разработать новые услуги, которые бы привлекли пользователей, в частности, выйти и закрепиться на вторичном рынке доменов, тем более, что первичный доменный рынок уже вошел в список интересов платежной системы. С февраля 2004 компания предлагает свой собственный сервис Webmoney Domains, результат сотрудничества АНО «ВМ-Центр», представляющей WebMoney Transfer на территории России, и компании «Регтайм» – российского регистратора доменных имен. Таким образом, участие в DomainFest – это не только способ самообразования, но еще и повод обменяться опытом с «товарищами по цеху».

Петр Дарахвелидзе, представляющий WebMoney Transfer, согласился прокомментировать интерес платежной системы к мероприятиям DomainFest Global: «Мы - платежная система, и доменным регистратором становиться не планируем. Но с нашей точки зрения, доменные имена - типичный цифровой товар, который может и должен продаваться моментально, безотзывно и без лишних формальностей, то есть с использованием всех преимуществ, присущих нашей системе».

Дополняя слова Петра Дарахвелидзе, Сергей Шариков, директор доменного регистратора «Регтайм» уточнил: «Участники рынка доменных имен, как и любого интернет-ориентированного рынка, в качестве средства приема платежей используют преимущественно электронные платежные системы. Отсюда и интерес WM к конференции».

По словам Петра Дарахвелидзе, основной причиной внимания WM Transfer к DomainFest стало развитие услуги продажи доменных имен: «Российские пользователи все чаще хотят покупать доменные услуги из первых рук, и мы хотим предложить ведущим доменным регистраторам нас как удобный способ оплаты».

Однако, участие в купле-продаже доменов – это не единственный повод, благодаря которому компания оказалась среди спонсоров DomainFest Global. Как выразился Петр Дарахвелидзе: «На этой конференции широко представлены специалисты по монетизации трафика; а в качестве средства партнерских выплат мы имеем массу уникальных преимуществ – быстроту, удобство, минимальные комиссии».

Продолжая отвечать на наши вопросы, Петр Дарахвелидзе прокомментировал планы компании WM Transfer относительно продолжения сотрудничества с последующими мероприятиями DomainFest: «Вполне возможно, что мы продолжим спонсорство. Но DomainFest – не единственное мероприятие подобного рода; мы внимательно присматриваемся к аналогичным».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100