Учись работать быстро

Опубликовано: 28.09.2008, 16:48 Автор: Donatt
Тематика: плагинызакладкибраузерыrss
Учись работать быстро
О браузерах, закладках и rss.
О браузерах, закладках и rss.
Браузеры.


Я вот честно не понимаю тех людей, которые выбирают браузер Opera. Какие у него особенности? Быстрый? Ну да он в данное время по скорости обгоняет другие браузеры, но разница там очень маленькая и на этом его достоинства для меня закончились. А вот недостатков там полно, хотя некоторые и спорные... Вот например его могучий кеш, кстати почти за счет этого и достигается скорость открытия web страниц, но также это и минус.

Например когда контент обновляется, то Opera не сразу покажет это для меня это минус. Также его загруженность.
Лично у меня всегда открыто не менее 3-5 вкладок и это минимум, а вот когда открыто скажем порядка двадцати пяти или пятидесяти, то работа становится сложно, он просто начинает тормозить да и ваш компьютер тоже, это если у вас не крутая тачка. Также частые глюки с интерфейсом, буквы например очень велики. В последних релизах я заметил, что быстро слетает сохраненный пароль и его приходится вводить снова, что лично меня просто выморажывает.

Толи дело его конкуренты например "лиса" Firefox. По быстродействию немного не догоняет оперу, но зато сколько преимуществ. Первый из которых эта большая адекватность по отношению к сайтам, в нем странички отображаются на высоте. Еще одно огромное достоинство это его расширяемость - плагины. Плагинов для этого браузера просто неимоверное колличество и кстати различные сервисы или сайты создают расширения именно для этого браузера ну и упомянем IE он тоже не остается в стороне, но по количеству плагинов отстает сильно.

Так например для вышеупомянутых паролей для лисы есть просто не заменимый для меня плагин LastPass об нем можно почитать тут. а вот например расширение для закладок StartAid Online Bookmarks установив его у вас добавляется новая вкладка на панель, а добавление новых закладок это сущая простота достаточно нажать правую кл мыши и выбрать Quick Add StartAid как ваша закладка уже добавлена словом все просто и удобно, а главное доступ к закладкам теперь будет везде где установлен firefox и этот плагин.

Вывод.

Я выбираю именно Firefox за его огромную расширяемость да по скорости он тоже хорош, просто убедитесь сами скачав его.
Закладки.


Не представляю как сейчас можно жить без закладок ведь в сети столько разных уголков, которые не хочется забывать, но помнить все названия интересующих страничек я не в состоянии. В данное время есть много сервисов для закладок, а также расширений для браузеров.

Об одном из них я уже написал выше. Теперь скажу об социальных закладках. Самые популярные это два сервиса наш отечественный memori.ru и зарубежный delicious.com. Я выбрал зарубежный он хоть и на английском языке, но более популярный, один из первых да и работа его мне нравиться больше.

Также нравится добавление закладки, достаточно сохранить специальный адрес затем просто нажать на него и открывается небольшое окошко (просто отлично, что не грузит целый сайт, как сделано на других сервисах) в котором можно написать заметку к закладке, теги или сразу нажать save, после чего окошко само закрывается, как всегда то что нужно и простенько. Также на этих "закладочных" сервисах можно открыть публичный доступ к своим закладкам и поделиться с другом.

Есть и еще один зарубежный сервис называется LaterLoop - закладки на потом. Есть плагин для пользователей firefox.
Все происходит как обычно просто. Регистрируемся на сервисе (если есть учетка на @gmail то вы будете зареганы в мгновение ока) далее вам будет предложено установить расширение.

После установки снизу замечаем маленькую зеленую иконку. Чтобы сохранить закладку нужно нажать ctrl+enter и все закладка добавлена на сервис.

Я признаться пользуюсь разными браузерами для того или иного дела, но закладки мне важны всегда и поэтому я выбрал delicious.com т.к и добавить быстро и получить доступ можно из любого браузера. Но LaterLoop нравится больше, удобнее и быстрее.
RSS.


Со временем накапливается большое количество сайтов которые вы читаете. Чтобы этот процесс сделать более удобнее и быстрее нужно! пользоваться rss - лентами. Есть два т.к лидера это яндекс.лента и google reader. Для меня более удобный второй. Попробуйте сами и поймете, что для вас удобнее.

Если тупо сказать rss это такая штука из которой все ваши сайты можно читать, а что интересное помечать и потом легко к нему вернуться. Чтобы воспользоваться этим самым rss вам его нужно найти. Сейчас все нормальные сайты поддерживают rss ленты, например лента нашего сайта выглядит так http://feeds.feedburner.com/kamenki достаточно добавить ее в яндекс или google агрегаторы и вы будете тут же читать новости в удобной форме, а главное это быстро.

Как найти\узнать эти ленты? Например большой оранжевый значок на это и есть наша лента, примерно такие же значки есть и на других сайтах.

Вывод.

Обязательно попробуйте эти агрегаторы и вы сократите время на чтение сайтов.
На сегогдя все.


Вот такие маленькие особенности очень эффективно помогут вам в современном web серфинге.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100