Е-generator открыл магазин доменов

Опубликовано: 16.12.2008, 17:03 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: доменыфинансы
Тематика: E-generator
Е-generator открыл магазин доменов Интерактивное творческое агентство E-generator.ru представило новый проект «Магазин доменов», представляющий клиентам услуги нейминга, а также покупки и продажи доменных имен.

Нейминг изначально является одним из ключевых направлений деятельности E-generator.ru, и открывая «Магазин доменов», компания, по сути, просто объединила эти услуги с возможностями покупки и продажи доменных имен и выделила все это в отдельный проект.


Авторы E-generator.ru уже давно занимаются генерацией названий доменных имен – наиболее интересные из предложенных ими варрантов, не пригодившихся заказчиком, были зарегистрированы агентством для выставления на продажу в каталоге «Магазина доменов». Учитывая, что компания продолжает предоставлять услуги нейминга, база доменных имен проекта будет постоянно пополняться. Кроме того, пользователи имеют возможность предложить к продаже свои домены.


Директор новосибирского представительства E-generator.ru Светлана Миронова сообщила TelNews, что зарабатывать на продаже доменов в «Магазине» будут в том числе и авторы их названий: «Авторы получают 30% с продаж. Все сопутствующие расходы (на регистрацию имен) берем на себя мы. Цены на домены были определены совместно нашими сотрудниками и привлекаемыми экспертами из числа участников доменного рынка. Мы считаем, что предложенные условия не превышают среднерыночных. При определении цены учитывались однозначность прочтения и написания, благозвучность, наличие дефиса или других дополнительных знаков. Мы не забываем о потенциальной привязке доменных имен к торговым знакам».


При этом Светлана Миронова отмечает, что запуск «Магазина доменов» не является попыткой конкурировать с киберсквоттерами: «Мы отталкивались от средней стоимости заказа на генерацию доменов, ведь готовые позиции являются фактическим аналогом полноценного заказа с учетом экономии времени. В то же время нельзя сказать, что мы «вне рынка» - мы принимаем условия игры, активно изучаем правила. Но для нас первичны интересы заказчиков, здесь наш опыт явно новаторский для домейнерского сегмента».


На момент запуска в каталоге «Магазина» представлено несколько десятков доменов – от невинных 100pochka.ru и krugliki.ru по 5 тыс. рублей каждый до вполне серьезного clientura.ru за 110 тыс. рублей. Большинство представленных доменов продаются по цене 5 – 25 тыс. рублей. Так, например, домен zabablom.ru обойдется покупателю в 10 тыс. рублей, а nastroeshki.ru – уже в 15 тыс. рублей. Среди представленных доменов также обнаружился babygon.ru за 5 тыс. рублей.


Директор департамента развития и маркетинга REG.RU Екатерина Царькова считает «Магазин доменов» естественным продолжением основного вида деятельности Egenerator.ru. «Наиважнейшим аспектом успешности данного проекта является популярность и реклама торговой площадки. Именно в этой области создателям и нужно будет потрудиться», - заявила она в интервью TelNews. Светлана Миронова, в свою очередь, рассказала о том, что проект будет представлять собой в дальнейшем: «Мы планируем развивать социальную составляющую: сначала авторы E-generator.ru, а потом и все желающие смогут выставлять на торги принадлежащие им домены. А ключевым вектором останется обслуживание интересов основного направления деятельности E-generator.ru - если человек не нашел нужный домен, он может сразу же заказать генерацию. Позже, если домен выбран, мы можем предлагать весь комплекс услуг - от создания логотипа и сайта до его продвижения. «Магазин доменов» - одна из составляющих глобального механизма E-generator.ru».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Помощь ролеты на окна. Профиль ролеты на окна.