Yahoo! уже в России

Опубликовано: 06.10.2008, 18:10 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: прогнозы
Тематика: супYahooLinkedInFlickr+SOL
Yahoo! уже в России На прошлой неделе в блогах со ссылкой на деловую социальную сеть LinkedIn появилась информация о том, что Yahoo! наняла российского коммьюнити-менеджера для продвижения услуг и сервисов компании на территории нашей страны. По информации TelNews, им действительно стал бывший руководитель проектов ИД "Афиша" Алексей Волков.

Первые заслуживающие внимания сообщения о постепенной и осторожной экспансии Yahoo! на российский рынок начали появляться летом текущего года. В июле прошла информация о поиске компанией российского коммьюнити-менеджера. Эта и несколько других вакансий с подробным описанием были размещены на хедхантинговых интернет-ресурсах. Претенденты на должность коммьюнити-менеджера также могли предложить свои кандидатуры, обратившись к менеджеру коммуникационных проектов RuTube Алишеру Хасанову. По словам последнего, успешный соискатель должен был заниматься продвижением на российском рынке принадлежащих Yahoo! фотосервиса Flickr и сервиса социальных закладок del.icio.us.


В одном из объявлений было указано, что департамент развивающихся рынков компании ищет главу московского офиса, который должен будет подчиняться руководителю бизнеса Yahoo! в восточноевропейском регионе. Среди требований к претенденту на эту должность были как минимум пятилетний опыт в развитии новых предприятий и умение ориентироваться в российском интернет-пространстве. В августе стало известно о намерении Yahoo! открыть офис в России (до сих пор не известно, в Москве или Санкт-Петербурге).


По другой неподтвержденной информации, помимо руководителей, в штат российского представительства интернет-корпорации должны были войти порядка 20 менеджеров по продаже рекламы. По всей видимости, это связано с началом в ноябре 2007 года партнерских отношений между Yahoo! и российским медиа-агентством +SOL, работающим в составе компании «Суп». Первый сотрудник российского представительства Yahoo! – коммьюнити-менеджер Алексей Волков сообщил TelNews, что пока не может распространяться о планах компании на российском рынке. Руководитель восточноевропейского направления развития компании Altay Ural был также немногословен, отметив, что в число основных обязанностей Алексея Волкова входит продвижение на российском рынке различных «инициатив» Yahoo!, включая Yahoo! Developer Networkи Yahoo! Open Strategy. По его словам, в настоящее время компания пытается «закрыть» позицию General Manager - для претворения в жизнь дальнейших планов Yahoo! в отношении России.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Натяжные потолки (Рязань - триммеры в рязани. Бензиновые триммеры от 3690руб.