Александр Ковалев, Rambler: «Мы получили права на интернет-трансляции матчей Кубка России»

Опубликовано: 23.04.2008, 15:22 Автор: Родин Дмитрий
Александр Ковалев, Rambler: «Мы получили права на интернет-трансляции матчей Кубка России» Весть о заключении «Рамблером» спонсорского контракта с РФС в рамках Кубка России по футболу была встречена большинством пользователей с энтузиазмом.

В то время как одни занимаются трактовкой нового названия турнира, а другие рассуждают о перспективах сотрудничества для обеих организаций, TelNews попытался получить информацию о соглашении из первых уст.

Одним из пунктов контракта является создание «Рамблером» портала, посвященного Кубку России по футболу. О целях его создания, а также функциях и сервисах, которые планируется на нем реализовать, из официальных сообщений известно довольно мало. Оказался немногословным в интревью нашему изданию и PR-директор Rambler Media Александр Ковалев, однако, давший понять, что права на видеотрансляции матчей турнира у его компании все-таки есть.

- В Сети проскакивала цифра относительно суммы контракта «Рамблера» с РФС - $3млн. в год. Насколько она близка к реальности?

- По договоренности с РФС, мы не оглашаем сумму контракта.

- Почему для рекламы «Рамблером» были избраны именно спорт, именно футбол и конкретно Кубок России - не очень популярный среди болельщиков турнир? Компанию привлекло гарантированное участие в розыгрыше Кубка большого количества региональных команд?

- «Рамблер» уже давно и успешно поддерживает спорт, проект «Рамблер Спорт» пользуется большой популярностью у наших посетителей. Выступая титульным спонсором Кубка России по футболу, мы делаем вклад в популяризацию футбола и спорта вообще, а также предоставляем посетителям портала Rambler.ru интересную и актуальную информацию, а также уникальные аудио-, видео- и фото-материалы. Кубок России является одним из самых масштабных в нашей стране спортивных турниров, поражая своей географией и количеством команд-участников. Важно отметить и то, что право бороться за Кубок оспаривают не только профессионалы, но и команды-любители, что делает Кубок интересным для любителей футбола во всех уголках нашей страны. Стратегия «Рамблера» – стать любимой домашней страницей для российских пользователей, и мы считаем, что спонсорство соответствует задачам этой стратегии.

- Почему было решено начать спонсорское участие уже с полуфинальных игр турнира 2007/2008 гг., участие в которых принимали не самые популярные в стране команды (помимо ЦСКА, конечно)?

- Время начала спонсорства связано с расписанием Кубка России – последние игры (полуфинал и финал) предыдущего сезона проходят одновременно с первыми играми нового сезона.

- На что конкретно пойдут спонсорские деньги «Рамблера» в рамках соглашения с РФС? О каком призовом фонде для команд, вышедших в 1/16 финала, идет речь?

- Распределением спонсорских денег занимается РФС.

- Расскажите, пожалуйста, об анонсированном интернет-сайте, посвященном футболу. Останется ли он, как сейчас, в рамках «Рамблер Спорта» и чем будет интересен пользователям?

- Анонсированный сайт – это отдельная интернет-страница, созданная «Рамблером» специально для освещения событий Кубка России по футболу. Впервые в Сети информация о проходящих в рамках Кубка России матчах будет максимально полно представлена на специализированном сайте.

- Получил ли «Рамблер» право делать видеотрасялции матчей Кубка на своем сайте в прямом эфире?

- Да, как титульный спонсор Кубка России «Рамблер» получил право на интернет-трансляции матчей турнира. Начиная с 1/16 финала, болельщики смогут смотреть интернет-трансляции матчей Кубка России на нашем сайте. Кроме того, помимо видеотрансляции, мы планируем организовать и аудиотрансляции матчей.

- Называя турнир «Rambler Кубок России по футболу», осознавали ли вы подмеченное болельщиками двусмысленное звучание этой фразы, возникающее при переводе названия компании на русский язык?

- Для нас суть проекта важнее возможных трактовок его названия. Мы считаем, что поддержка и популяризация спорта – вещь полезная, и мы рады внести свой вклад в развитие футбола в России.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
душевые поддоны искусственный камень