Всеволод Леонов, Microsoft: «Мы регистрируем домены, которые интересны для пользователей»

Опубликовано: 17.04.2008, 16:01 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: домены
Тематика: .ruMicrosoftwindows liveмыльница
Всеволод Леонов, Microsoft: «Мы регистрируем домены, которые интересны для пользователей» Весть о запуске проекта «Мыльница» от Microsoft просочилась в Сеть аккурат 1 апреля. Еще раньше, 21 марта, наиболее прозорливые блоггеры отметили активность корпорации на рынке «нестандартных» доменов.

9 апреля новый почтовый сервис на платформе Windows Live был представлен официально, дав пользователям возможность регистрировать адреса электронной почты в более чем 200 интересных доменах вроде bezglaz.ru, butovostyle.ru или yapushistik.ru. Подробнее о нем в интервью TelNews рассказал директор по маркетингу группы онлайн-сервисов ООО «Майкрософт Рус» Всеволод Леонов.

- Кем и по какому принципу отбираются названия доменов для проекта «Мыльница»?

- Технически проект реализован с помощью подрядчиков компании Microsoft, которые формулировали названия доменов, ориентируясь на целевые аудитории проекта. Домены подобраны таким образом, чтобы помочь пользователям отразить индивидуальность, интересы и пристрастия, свои хобби, отношение к работе, отдыху, учебе, любви и даже выразить свое чувство юмора.

- Кто является владельцами всех этих доменов?

- Все домены зарегистрированы на Microsoft Corporation.

- При регистрации почтового ящика в доменах «Мыльницы» пользователь предупреждается о том, что владелец может прервать работу службы электронной почты. Вы не считаете, что такое условие может отпугнуть многих потенциальных пользователей сервиса?

- В проекте «Мыльница» используется платформа Windows Live, которая позволяет пользователям регистрировать учетные записи электронной почты в любом домене, которым владеет пользователь. В данном случае домены зарегистрированы компанией Microsoft, которая их оплачивает и планирует продолжить поддержку тех доменов, которые будут пользоваться популярностью среди пользователей «Мыльницы». Домены, которые не будут востребованы, то есть на них не будет зарегистрировано ни одного почтового ящика, прекратят свое существование через два года.

- Планируется ли увеличивать количество доменов в других зонах, помимо .RU?

- Мы регистрируем домены, которые интересны и привлекательны для пользователей. У нас нет установки регистрировать домены только в зоне .RU.

- А были ли такие домены, которые вы хотели бы использовать в «Мыльнице», но их не удалось получить?

- В проекте «Мыльница» участвуют более 200 доменов, их список будет постоянно пополняться в соответствии с пожеланиями пользователей и новыми идеями относительно доменов, которые будут приходить нам в голову. Поэтому мы не сокрушаемся по поводу того, что не удалось зарегистрировать. Выбор, который мы предлагаем, уже очень широк.

- Какие цели преследовала Microsoft, создавая сервис «Мыльница»? Зачем он компании?

- Проект «Мыльница» реализован на платформе Windows Live, которая предлагает сервис бесплатной почты Windows Live Hotmail, а также почту на других доменах через доступный в России сервис «Центр Управления Windows Live». Учетная запись электронной почты, созданная на Hotmail, а также в рамках «Мыльницы» одновременно является Windows Live ID - единым логином для входа во все коммуникационные сервисы Windows Live. Таким образом, проект «Мыльница» нацелен на завоевание новой аудитории как почтового сервиса, так и других связанных сервисов Windows Live.

- Поделитесь, пожалуйста, планами компании по развитию сервиса.

- В настоящее время «Мыльница» активно набирает обороты: мы добавляем новые домены и готовимся к следующему этапу развития сервиса. Мы работаем над тем, чтобы помочь пользователям легче ориентироваться по сервису «Мыльница», пользоваться новой почтой и другими сервисами Windows Live. К запуску готовится раздел «Вопросы и ответы», форма обратной связи с пользователями, раздел «Новинки», в котором будут анонсироваться новые доступные домены, раздел «Визитка», который поможет рассказать друзьям о своем новом почтовом ящике - разместить адрес с помощью кода в свой блог или распечатать специальные визитки.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100