Сергей Демченко, RITLabs: «Понятия «веб-почта» и «почтовая программа» не являются взаимоисключающими»

Опубликовано: 03.04.2008, 16:05 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: софт
Тематика: GmailGoogleRITLabsThe Bat!почтовый клиент
Сергей Демченко, RITLabs: «Понятия «веб-почта» и «почтовая программа» не являются взаимоисключающими» Ровно месяц назад компании RITLabs и Google представили совместный продукт, сочетающий в себе достоинства почтовой программы The Bat! и веб-почты Gmail.

В интервью TelNews генеральный директор RITLabs Сергей Демченко рассказывает о том, зачем его компании нужен подобный продукт, и насколько он востребован в настоящее время.

- О каких результатах Вы могли бы рассказать сейчас - спустя месяц после запуска совместного с Gmail проекта?

- Результаты мы считаем удовлетворительными. Пользователи проявляют большой интерес к нашему совместному проекту с Google, регистрируясь на нашем сайте. На данный момент у проекта thebat.net более тысячи пользователей, и их количество постоянно растет.

- Чем было обусловлено решение о запуске подобного проекта?

- Мы хотим показать пользователям, что понятия «веб-почта» и «почтовая программа» не являются взаимоисключающими. У The Bat! есть ряд несомненных преимуществ: инструменты автоматической обработки сообщений, собственные механизмы работы с изображениями, HTML, шифрование корреспонденции и другие. Gmail предлагает пользователям надежную защиту от спама и вирусов, возможность работы с почтой с мобильных устройств. На наш взгляд, от подобного соединения двух качественных продуктов пользователь только выигрывает.

- Какую аудиторию пользователей вы рассчитываете привлечь совместным с Gmail продуктом?

- Мы уверены, что для владельцев карманных компьютеров и мобильных телефонов TheBat.net будет неким промежуточным вариантом. Эти пользователи буквально атакуют нас требованиями создать версию The Bat! для портативных устройств. В наших ближайших планах такая версия не предусмотрена, а проект TheBat.net отвечает требованиям мобильности. Также с помощью проекта thebat.net мы демонстрируем убежденным пользователям веб-почты все преимущества почтовой программы, а это позволит привлечь внимание этих пользователей к программе The Bat!.

- Что Вы могли бы ответить пользователям, которые не видят смысла в использовании этого совместного продукта, исходя из того, что они и раньше могли использовать Gmail с помощью The Bat!?

- До появления совместного сервиса TheBat.net пользователи сталкивались с определенными трудностями при настройке работы Gmail в The Bat!. В The Bat! v4 процесс настройки TheBat.net максимально удобен и прост. Пользователям этого сервиса не нужно тратить свое время на настройку - мы все сделали за них. Так что есть альтернатива - потратить час на установку и отладку почты Gmail в The Bat! или сделать все за 5 минут с помощью TheBat.net.

- Есть мнение, что запуск совместного проекта с Google – это, скорее, PR-акция компании RITLabs, пытающейся привлечь к себе внимание за счет громкого имени Google. Насколько эта точка зрения близка к истине?

- Примерно настолько же, насколько близка к истине точка зрения, что запуск совместного проекта с RITLabs - скорее, PR-акция для Google, пытающейся привлечь к себе внимание за счет громкого имени RITLabs в России.

- Вы не считаете, что почтовый ящик с доменным именем thebat.net уже не кажется искушенным пользователям достаточно привлекательным?

- Мы продаем почтовый клиент, который должен работать с почтовым сервисом. Теперь у пользователя появилась такая возможность. Привлекательность доменного имени уже давно не стоит на первом месте. В последнее время пользователь больше ориентируется на качество предлагаемого сервиса (отсутствие рекламы, например) и его цену.

- Будет ли ваше сотрудничество с Google иметь продолжение?

- Мы открыты для сотрудничества, которое создаст дополнительные преимущества пользователям нашей программы. Надеемся, что в будущем проект TheBat.net станет не только частью почтовой системы, но и местом в Интернете, где пользователь сможет получить множество дополнительных услуг и сервисов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100