The Pirate Bay представила новый хостинг изображений без цензуры

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Тематика:
The Pirate Bay представила новый хостинг изображений без цензуры Активисты из знаменитой шведской «Пиратской Бухты» на днях представили свой новый проект – хостинг для изображений без каких-либо цензурных ограничений. Впрочем, проект BayImg позволяет загружать не только сами картинки, но и файлы других форматов.

BayImg стал очередным из множества сайд-проектов The Pirate Bay. Напомним, ровно месяц назад TelNews.ru сообщали о планах шведских пиратов по созданию собственного сервиса, призванного конкурировать с YouTube. Как и остальные проекты шведских «пиратов», новый файловый хостинг ставит своей целью борьбу за свободу слова и «свободную культуру». «Свобода слова – это то, на чем мы основываемся, - написано на сайте сервиса. – И она не достается дешево. Возможно, вы уже знакомы со старой цитатой Вольтера: «Я не согласен с тем, что вы говорите, но готов умереть за ваше право говорить это». На самом деле, все так и есть. Существует множество «неприятных» мнений, но демократия не будет полноценной без права их выражать».

На BayImg не предусмотрено обязательной регистрации пользователей, желающих загрузить изображения, но есть функции, позволяющие им удалять закачанные файлы спустя какое-то время (посредством «кода для удаления»), а также возможность создавать альбомы и проставлять теги. Сервис поддерживает загрузку файлов 140 различных форматов, включая .RAR и .ZIP, при ограничении на размер одного файла в 100 Мб.

В разделе FAQ авторы проекта с присущей им иронией отвечают на придуманные ими же вопросы, говоря о том, что BayImg является очередным шагом на их пути к мировому господству. Спросив себя о том, почему они запускают новые проекты, не разобравшись до конца со старыми, разработчики заявляют следующее: «Мы делаем что хотим и когда хотим. Если вас это не устраивает, можете создать свою собственную империю».

Главная страница сайта содержит следующее заявление: «BayImg – это место, где вы можете разместить любые изображения. Они не будут подвергнуты цензуре. Мы верим в свободу слова, это самое важное для нас. Загружаемые вами изображения будут находиться здесь, пока не будут признаны нарушающими закон, однако мы все же оставляем за собой право удалять их по техническим причинам. Вам лучше самим делать резервные копии на случай, если здесь что-то сломается, хотя мы и надеемся, что этого не произойдет. Обычно мы знаем, что делаем».

На момент написания статьи на BayImg было загружено более 11 тыс. изображений и создано 139 альбомов; более полутора миллионов просмотров были совершены при помощи более 1,3 тыс. собранных в облаке тегов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Доставка запчастей для бензопил. Запчасти для бензопил лучшие.