На смену Comby.ru пришел Привет.ру

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
На смену Comby.ru пришел Привет.ру Пока россияне активно отдыхали в течение сразу трех выходных дней, популярная отечественная социальная сеть Comby.ru успела «под шумок» сменить свое название и переехать на новый домен. Теперь она называется просто и незамысловато – Привет.ру.

По мнению разработчиков недавно отметившего свою первую годовщину сайта, новое название «полнее отражает его суть». Они называют эти изменения «очередным шагом на пути к превращению Comby в еще более популярный массовый сервис для общительных молодых людей» и подчеркивают, что, в отличие от старого названия, новое не допускает вариантов при наборе в строке браузера. Также разработчики обращают внимание на то, что отныне они намерены не только расширять базу пользователей (которая уже насчитывает более 200 тыс. человек), но и сделать сервис «более доступным, понятным и дружелюбным», чему, по их мнению, и должно поспособствовать новое название.

На вопрос TelNews.ru о реакции пользователей на переименование проекта маркетолог Привет.ру Алексей Драмашко ответил, что она весьма неоднозначна и иногда даже «болезненна, как это всегда бывает при крупных изменениях в проекте». Действительно, среди сотен комментариев к опубликованному на сайте проекта накануне переименования заявлению «Comby.ru прощается с вами» встречаются и довольно резкие отзывы. Пафосно предупредив пользователей о том, что с 10-го числа «Сomby.ru прекратит свое существование», но «незамедлительно откроется вновь» под новым именем, разработчики пообещали, что весь контент, когда либо размещенный на Comby.ru, обязательно сохранится и будет доступен по новому адресу. Основные претензии пользователей к новому названию заключаются в том, что с ними не посоветовались при его выборе, и в том, что оно, не в пример «оригинальному» «Comby», звучит слишком просто, «примитивно», «банально» и «по-деревенски».

В то же время встречаются и нейтральные или одобрительные отзывы посетителей, уже привыкших к постоянным изменениям на страницах сервиса. Этот факт отмечает и Алексей Драмашко: «Те, кто понимает маркетинговую идею, нас, безусловно, поддерживают». Вместе с тем он не согласен с предположением о том, что последние действия Comby.ru как-то связаны с возрастающей активностью со стороны конкурентов: «Это переименование обусловлено нашим желанием активно расти и предоставлять качественный сервис, доступный максимальному количеству пользователей».
Относительно последующих шагов своей компании по развитию своих проектов (в их число также входят Blog.ru и Blogger.ru) Алексей Драмашко сообщил буквально следующее: «Не буду ничего обещать. Обязательно скажем, когда сделаем. Я пока не готов отвечать на вопросы по поводу Blog.ru и Blogger.ru. Однако, как вы видите, на Blog.ru открылся очень неплохой новый блог-сервис, над развитием которого сейчас работает талантливая команда молодых разработчиков».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Как выгодно приобрести стеклянные витрины?