Кантри-лейбл будет судиться с YouTube

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Кантри-лейбл будет судиться с YouTube Вчера звукозаписывающая компания Cal IV Entertainment, базирующаяся в Теннеси и специализирующаяся на выпуске музыки в стиле кантри, подала коллективный иск к крупнейшему социальному видеосервису YouTube.

Лейбл, в арсенале которого 14 хитов, в разное время занимавших первые строчки чартов, утверждает, что на страницах YouTube размещено 60 композиций, права на которые принадлежат Cal IV Entertainment. Суть обвинений традиционна: мол, сервис напрямую, вынужденно или опосредованно способствует нарушению авторских прав. В заявлении ущемленного в правах лейбла особо подчеркивается, что, несмотря на формальное выполнение YouTube предписаний DMCA при оперативном удалении материалов, на которые поступают жалобы, видеосервис отказывается предпринимать какие-либо действия для предотвращения нарушения авторских прав.

«Оказалось, что YouTube не в состоянии принять и разумно провести политику, предусматривающую блокировку доступа к сервису подписчиков, неоднократно нарушивших авторские права. Кроме того, сервис не способен прекратить нарушения прав, о которых он был предупрежден ранее», - говорится в заявлении Cal IV Entertainment.

Не секрет, что эта жалоба звукозаписывающей компании стала в один ряд с аналогичными претензиями других организаций – от Английской Футбольной Премьер-Лиги до музыканта Дэвида Грисмэна (David Grisman). В заявлении подробно описываются все трудности, связанные с обнаружением на сайте «запрещенных» видеороликов и их удалением при повторной загрузке после того, как они однажды уже были удалены. «Поскольку пользователи имеют возможность проставлять различные теги к загружаемым клипам, а также работать с их описанием другими способами, работа Cal IV Entertainment по поиску и удалению принадлежащих ей роликов существенно затрудняется», - сообщают авторы заявления.

Представители лейбла также обращают внимание на то, что, несмотря на согласие участвовать в Программе Проверки Контента YouTube, что, как предполагалось, должно было уменьшить количество будущих загрузок на сервис материалов, принадлежащих Сal IV Entertainment, звукозаписывающая компания до сих пор обнаруживает на страницах популярного сайта свои видеоклипы.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
ремонт дверных замков круглосуточно