Microsoft! Презентации Google уже на подходе!

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Microsoft! Презентации Google уже на подходе! Googlе, зачем-то сделав вид, что не сдержалась, вчера в весьма кокетливой форме наконец объявила о своих новых продуктах: уже скоро пользователям станет новое приложение к семейству Google Docs & Spreadsheets – презентации.

В официальном блоге компании появилось сообщение под заголовком «We`re expecting» следующего содержания:
«Хорошо, мы пытались держать это в тайне так долго, как только могли, но, честно говоря, все это время мы умирали от желания рассказать вам о новой «булочке в нашей духовке». Скоро мы все сможем поприветствовать новые дополнения к Google Docs & Spreadsheets – презентации. Но прежде всего, мы в Google хотели бы поприветствовать команду Tonic Systems. Эта компания, которую мы недавно приобрели, базируется в Сан-Франциско и Мельбурне. У них есть несколько отличных технологий для создания презентаций и преобразования документов, и мы считаем большим плюсом тот факт, презентации от Google были разработаны в сотрудничестве с ними.
Мы уже избавили тех из вас, кто работает в группах, от трудностей управления версиями (обновлениями) и перегрузки приложения электронной почты, продолжая работать над обработкой текста и крупноформатными таблицами. Все это придало смысл идее сделать и сервис для создания презентаций – в конце концов, ведь когда вы создаете изображения, вы почти всегда хотите с кем-то ими поделиться. Теперь студенты, авторы, учителя, организаторы - в общем, почти все, кто пользуется компьютером, - смогут стать участниками сетевого сотрудничества и обмена информацией в режиме реального времени при помощи еще более простых форматов деловых документов.
Новый сервис появится этим летом. Мы обещаем поделиться с вами своими семейными фотографиями, как только сможем».

Эту информацию уже успел подтвердить и СEO Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на проходящей в эти дни в Сан-Франциско выставке Web 2.0 Expo: «Мы не думаем, что наш новый продукт будет соперничать с сервисами Microsoft … Полагаю, что многие компании создают такие продукты или продукты, похожие на них, используя постоянно появляющиеся разработки и технологии».

Хотя Google, как обычно, и уходит от сравнений с Microsoft, но факт остается фактом: уже летом у PowerPoint появится серьезный конкурент. Возможно, это не подтолкнет империю Гейтса на новые свершения в рамках Microsoft Office, но задуматься об этом заставит точно. Опять-таки обращает на себя внимание тот факт, что Google вновь не стала создавать сервис собственными силами, а просто купила одну из наиболее перспективных, по ее мнению, компаний в этой области. Сумма и прочие условия сделки не разглашаются, но ясно, что после недавних $3,1 млрд. за DoubleClick там мы ничего удивительного уже не увидим.

С «презентационным» сервисом TonicPoint Builder, несмотря на естественное для таких случаев закрытие официального сайта компании-разработчика, все еще можно ознакомиться - и узнать что Tonic Systems специализировалась на работе с Microsoft Powerpoint. Пока же Google стоит озаботиться хотя бы тем, какое название дать новому приложению и как его лаконично вписать в и так не короткое название своей офисной «семьи».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100