За работой казахских чиновников будут следить через Интернет

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
За работой казахских чиновников будут следить через Интернет Государственное агентство Казахстана по информатизации и связи ввело в эксплуатацию электронную карту республики, по которой президент страны Нурсултан Назарбаев и правительство смогут отслеживать работу государственных органов в режиме онлайн.

Правительство рассчитывает провести презентацию электронной карты в конце текущей недели - на следующем селекторном совещании. По словам премьер-министра республики Карим Масимов, она, среди прочего, будет отображать деятельность правительства по исполнению поручений президента. После окончательной доработки карта будет выведена на экран в кабинете Нурсултана Назарбаева и размещена на сайте правительства Казахстана. При этом президент сможет в режиме реального времени следить за работой подчиненных и слышать о, чем говорят на очередном селекторном совещании правительства. Впрочем, предполагается, что делать это он будет не постоянно, а с определенной периодичностью, заслушивая при этом те или иные отчеты.

На карте, в частности, размещена информация о диверсификации экономики, действующих и запланированных к строительству центрах обслуживания населения, объектах здравоохранения, образования, сельского хозяйства. Кроме того, на нее будут нанесены все существующие в республике предприятия, а также те, что могут быть построены в ближайшее время, с разбивкой по областям и районам, включая 100 школ и 100 больниц, которые должны быть построены по поручению президента республики, прозвучавшему в его послании 28 февраля. Вся эта информация будет рассматриваться на правительственных совещаниях с участием акимов (глав администраций) областей для отслеживания хода работ по реализации различных проектов. Предполагается, что спустя месяц после запуска карта будет использоваться уже во всех администрациях областей и районов.

По заявлениям правительства Казахстана, ему необходима корректировка различных сведений, особенно по регионам, которую обеспечивает данная карта. Председатель Государственного агентства Казахстана по информатизации и связи Куанышбек Есекеев заявил, что она интегрирована с аналогичным проектом министерства индустрии и торговли, который содержит объекты промышленности Казахстана.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100