«СИТРОНИКС» получил награду в США за IPTV решения

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: IPTVСитроникс
«СИТРОНИКС» получил награду в США за IPTV решения Компания «INTRACOM Telecom», входящая в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения» получила награду на конференции NTCA за полнофункциональную платформу распределения контента fs|cdn.
Это решение, обеспечивающее передачу голоса, видео и данных (Triple-Play), вошло в десятку наиболее «горячих технологий», которые были выбраны из предложений, выдвинутых более 150 компаниями-участниками конференции. Решение INTRACOM Telecom было единственной технологией IPTV в десятке победителей.

Конференция состоялась в начале февраля 2007 г. в Орландо, Флорида. Она была организована NTCA - крупнейшей ассоциацией в США, которая объединяет более 570 операторов связи и телекоммуникационных компаний, работающих в сельской местности.

«Жюри отбирало экспонаты, являющиеся наглядным примером воплощения передовых технологий, - отметила организатор конференции NTCA Кристина Чайлдс. - Все победители продемонстрировали инновационные технологические решения, которые могут быть востребованы участниками конференции».

Полнофункциональная платформа распределения контента fs|cdn компании «INTRACOM Telecom» представляет собой высокоинтегрированное решение, которое позволяет операторам эффективно получать, управлять и доставлять различные типы мультимедийного контента, включая ТВ-программы, транслируемые в режиме реального времени (IPTV) и видео-по-запросу (VoD). По словам представителей компании, она позволяет операторам связи внедрить услуги «Triple-Play», повышая свою прибыльность, сокращая отток абонентов и извлекая максисум выгоды из существующей инфраструктуры широкополосной сети.

Решения на платформе распределения контента fs|cdn используются рядом операторов связи в США, внедряются в компаниях в Греции, России, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе. Предоставление операторами услуг цифрового телевидения в широкополосных сетях на базе протокола IP (Video over IP, TVoIP, IPTV) является одним из перспективных направлений развития услуг связи.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100