Mp3.ru остался без mp3

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Mp3.ru остался без mp3 Вновь открывшийся в середине января Mp3.ru удивил отечественную интернет-общественность, интересующуюся легальной музыкой, впервые предложив российским пользователям треки в пока малознакомом для них «несжатом» формате.

Отличительной особенностью формата WAV PCM является то, что музыка предоставляется в оригинальном, «несжатом» варианте. На Mp3.ru заверяют, что такие файлы совместимы с большинством современных носителей, но и за качество призывают платить – музыка в очередном легальном интернет-магазине только продается, и за немалые деньги. Пока проект все еще работает в тестовом режиме и набирает обороты, обещая уже к лету пополнить свой каталог до 100 тыс. альбомов, его представитель Рита Шахова любезно согласилась ответить на вопросы TelNews.ru:

- Чем обусловлен выбор такого «оригинального» формата для музыкальных файлов? Вам не кажется, что этот формат непривычен для слушателей и может отпугнуть их?
- Мы первыми рискнули предложить нашим пользователям новый формат качества, отличный от MP3. Это подарок настоящим меломанам - наряду с MP3-файлом в произвольном битрейте мы позволяем загружать трек в оригинальном качестве WAV PCM.

- Цены на Mp3.ru выше, чем на Allofmp3. За счет чего проект собирается привлекать клиентов, кроме формата файлов?
- Мы не стремимся составить конкуренцию пиратам. Мы начали создавать такую среду, где каждый человек, пришедший на наш сайт, понимал бы, что если он скачает песню у нас – владельцы авторских и смежных прав получат свой процент. Мы не надеемся на моментальную, сиюминутную прибыль и отдаем себе отчет в том, что пройдет достаточное количество времени, прежде чем пользователи начнут уделять внимание законности и легальности. Но мы уверены, что скоро закончится эпоха пиратских порталов в России, и наше общество будет готово к тому, что нужно платить за легальную музыку.
В ближайшее время будут запущены такие дополнительные сервисы, как новостная музыкальная лента, интервью со звездами, интернет-магазин, раздел «народное творчество», где любой творческий человек сможет выразить себя и представить свои произведения на суд посетителей Mp3.ru.

- Будет ли на Mp3.ru преобладать продукция определенных лейблов, как сейчас, судя по всему, широко представлена продукция «Монолита»?
- Мы работаем напрямую с владельцами авторских и смежных прав, и помимо каталога «Монолита», у нас уже заключены договоры с такими лейблами, как Uplifto, Первое музыкальное издательство, Фирма грамзаписи «Никитин» и другими.

- В каких отношениях состоят Mp3.ru и «Монолит»? Можно ли сказать, что Mp3.ru принадлежит «Монолиту»?
- Нет, Mp3.ru – один из проектов ООО «ПРО.ВЭБ». Что касается взаимоотношений с компанией «Монолит» - они первыми наряду с НФПФ поддержали нас и укрепили наше желание создавать легальный mp3-портал.

- Откуда и по какой схеме каталог mp3.ru пополнится к лету 2007 года до 100 тыс. альбомов?
- Мы ведем тяжелую ежедневную работу с правообладателями.Уже с момента открытия портала к нам присоединились «Мегалайнер» и «Мазай коммуникейшенс». И надеемся очень скоро пополнить каталог зарубежными треками.

- Расскажите, пожалуйста, об истории «возрождения» Mp3.ru.
- Собственно, «возрождения» никакого и не было. Мы на протяжении нескольких лет изучали и оценивали рынок. Последние полтора года велась почти круглосуточная работа по программному обеспечению, составлению баз и пополнению каталога, сотни часов прошли в переговорах с правообладателями. И это только начало.

- Стоимость доменного имени «Mp3.ru» оценивается в $300 тыс. Эта цифра близка к реальности?
- Не хотелось бы раскрывать коммерческую составляющую. Могу лишь отметить, что еще год назад, до открытия Mp3.ru, были предложения о покупке за сумму, превосходящую указанную Вами.

- Расскажите, пожалуйста, о первых итогах работы проекта и планах по его рекламе.
- Сейчас слишком рано оценивать результаты, поскольку мы открылись совсем недавно и пока работаем в тестовом режиме. Рекламная кампания запланирована на весну 2007 года.

Комментарии
mp3boss
mp3boss
22.09.2011, 14:55 это спам!
0 голосов

Я слушаю mp3 на newmuz.net - рекомендую) без рекламы и прочей раздражающей фигни - просто новая музыка - прослушал что нужно скачал бесплатно без регистрации и все) главное по мне простота

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Рекомендуем технический перевод от бюро переводов. Ресурс про бюро переводов и технический перевод.