Public.Ru отметил день студенчества бесплатным семинаром

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Public.Ru отметил день студенчества бесплатным семинаром 25 января состоялся очередной семинар-практикум «Эффективный поиск в Public.Ru». Среди основных тем семинара были: специфика поиска информации в открытых источниках, мониторинг СМИ и его роль в информационном сопровождении бизнес-задач различных подразделений компании, количественные и качественные методы анализа информации.
В этот день вернуться в студенческие годы вместе c Public.Ru и снова сесть за парты учебного класса решили сотрудники отделов маркетинга, пресс-служб и аналитических подразделений консалтинговых, рекламных и PR агентств, а также компаний в области IT, телекоммуникации и страхования. В течение 3-х часов слушатели семинара учились как самостоятельно, так и под руководством преподавателей-сотрудников Аналитического центра интернет-библиотеки СМИ Public.Ru эффективно искать информацию в СМИ.

По словам одного из докладчиков семинара редактора-аналитика Public.Ru Алины Меркуловой, слушатели семинара обращаются к ресурсам интернет-библиотеки СМИ, пользуясь навыками интернет-поиска, приобретенными, в частности, в поисковой системе Яндекс. «Работа на подобном консультативном семинаре помогает им не только освоить возможности поисковой системы интернет-библиотеки, но и научиться учитывать при поиске специфику журналистских текстов, а также особенности подачи информации различными типами СМИ», - заметила А. Меркулова.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Рекомендуем. Резервирование гостиниц санкт-петербурга. Интересно.