Сайтам газет «Твой день» и «Жизнь за всю неделю» пришлось заменить серверы

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: сайтСМИ
Сайтам газет «Твой день» и «Жизнь за всю неделю» пришлось заменить серверы По причине высокой динамики роста аудитории сайты популярных изданий переехали на новые, более мощные серверы. В период замены серверов интернет-читатели столкнулись с некоторыми сложностями загрузки веб-страниц. В пиковые часы загрузка центрального процессора доходила до 100%.

Основная часть работ по переносу баз данных и переводу доменов проводилась в ночное время и в выходные дни, и уже к понедельнику все последствия переезда на новые серверы ликвидированы. В настоящее время страницы сайта загружаются достаточно быстро. Серьезных сложностей во время замены серверов удалось избежать благодаря помощи сотрудников компаний Мастерхост, Promo.ru и Flynet.

Как и прежде, в свободном доступе свежие номера газет «Жизнь за всю неделю» и «Твой День» и архивные материалы. Также существует возможность получения статей через RSS-каналы, подписку. В ближайших планах веб-редакции – открытие собственной ленты новостей, создание сайтов региональных представительств и корпоративного ресурса компании.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
навигационная аппаратура каталог