МТТ реализует проект по обеспечению WLAN-роуминга в 9 городах РФ

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор: Родин Дмитрий
Тематика: Wi-FiwlanМТТхот-споты
МТТ реализует проект по обеспечению WLAN-роуминга в 9 городах РФ Оператор междугородной и международной связи РФ ОАО «МТТ» приступил к реализации проекта по обеспечению WLAN-роуминга в девяти городах России. Согласно подписанному договору с одним из крупнейших операторов связи Северо-Западного региона компанией «Квантум» (Quantum Communications), МТТ интегрирует сети Wi-Fi в Санкт-Петербурге и ряде городов России в единое пространство.

Проект объединяет хот-споты сети QuantumWi-Fi (36 кофеен, баров и ресторанов, 7 отелей, 3 вокзала, а также  аэропорт и ряд бизнес-центров) в Санкт-Петербурге, Калуге, Костроме, Ярославле, Вологде, Нижнем Новгороде, Рязани и Череповце с 24 хот-спотами в Ижевске, где партнером проекта МТТ выступает его представитель, компания «Танго Телеком».  Всего в единое пространство связывается более 70 хот-спотов в 9 городах России.

«Танго Телеком» развивает в Ижевске крупнейшую сеть Wi-Fi доступа в Интернет. По мере увеличения числа хот-спотов в городе, они будут интегрироваться в создаваемое МТТ единое пространство таких точек доступа», – сказал Андрей Гейко, генеральный директор «Танго Телеком».

WLAN-роуминг позволяет пользователям Wi-Fi сети и пользователям сетей операторов сотовой связи в одном городе подключаться к хот-спотам других Wi-Fi сетей, в том числе, и в других городах. «Мы рассчитываем, что услуга WLAN-роуминга сделает процесс использования беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет в наших хот-спотах еще более удобным и расширит аудиторию наших клиентов за счет путешественников из других городов», – сказал руководитель проекта QuantumWi-Fi Игорь Гаврилов.

«На сегодняшний день МТТ является единственной компанией, предоставляющей услуги WLAN-роуминга в РФ. Приятно констатировать тот факт, что новая услуга реализуется столь быстрыми темпами и вызывает интерес у компаний, организующих собственные сети Wi-Fi доступа в Интернет», сказала заместитель генерального директора МТТ Гюльнара Хасьянова.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Курсы повышения квалификации: сро в строительстве. Поможем вступить в сро.