Мобильная коммерция «Билайна»

Опубликовано: 15.01.2007, 16:35 Автор: Родин Дмитрий
Мобильная коммерция «Билайна» Группа компаний «ВымпелКом» объявила о введении услуги «Мобильный платеж», которая позволяет оплачивать услуги связи с помощью мобильного телефона путем списания средств со счета банковской карты. Услуга бесплатна и доступна для всех абонентов «Билайн» всех систем расчетов.

«Мобильная коммерция является одной из самых перспективных областей развития дополнительных услуг, - отметил директор по продуктам ОАО «ВымпелКом» Виктор Маркелов. Мы начали с реализации оплаты услуг связи, потому что это дает нашим абонентам дополнительную возможность всегда оставаться на связи. Но в дальнейшем мы предложим рынку новые формы применения услуги «Мобильный платеж».

Для обеспечения безопасности платежей прежде, чем воспользоваться услугой, необходимо зарегистрировать банковскую карту в системе путем  оплаты услуг «Билайн» через любой банкомат ОАО «Альфа-Банк» либо в офисе «Билайн»,  подписав письменное заявление.  Затем на телефон абонента приходит SMS-сообщение с предложением подтвердить регистрацию банковской карты непосредственно с телефона, а после получения положительного ответа – специальный код, с помощью которого можно осуществлять платежи.

Также в целях безопасности клиентов действуют ограничения на осуществление платежей при помощи услуги «Мобильный платеж» в зависимости от способа регистрации банковской карты, условий и продолжительности абонентского договора с «Билайн».

Услуга «Мобильный платеж» позволяет оплачивать услуги связи в любом месте и в любое время, независимо от доступности карт оплаты или точек приема платежей. Осуществлять и получать платежи можно также в роуминге.

Для того, чтобы пополнить счет с помощью банковской карты, достаточно набрать *100*[секретный код]*[сумма платежа в рублях без копеек]# и нажать «вызов». Для оплаты счета другого абонента «Билайн» следует набрать 100*[секретный код]*[сумма платежа в рублях без копеек]*[номер абонента получателя в 10-значном формате]# и нажать «вызов». После этого на телефон поступит запрос о подтверждении платежа. Как только запрос будет обработан, абоненту придет SMS-уведомление с указанием номера получателя и суммы перевода, что позволит полностью контролировать процесс списания денег и пополнения счета.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
бани из лафета