Закончено альфа-тестирование сервиса по оценке юзабилити сайтов

Опубликовано: 11.02.2009, 13:43 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Закончено альфа-тестирование сервиса по оценке юзабилити сайтов Компания iTrack объявила о завершении альфа-тестирования собственной службы SpyTrack, которая позволяет владельцам сайтов отслеживать действия посетителей в режиме реального времени.

Запуская бета-тестирование системы SpyTrack в сентябре 2008 года, ее разработчики говорили об отсутствии на тот момент аналогичных сервисов как в России, так и во всем мире. SpyTrack сохраняет информацию о перемещениях курсора мыши посетителей сайтов. Ее анализ дает сайтовладельцам возможность адаптировать дизайн, навигацию и контент своих ресурсов к нуждам пользователей и, соответственно, увеличить приток посетителей и увеличить прибыль. Кроме того, благодаря сохранению данных о том, с каких сайтов и по каким ключевым словам в поисковых системах переходят пользователи, сервис позволяет оценивать эффективность баннерной и контекстной рекламы.


В интервью TelNews осенью прошлого года менеджер по специальным проектам iTrack Станислав Коробков отмечал, что SpyTrack будет востребована, в первую очередь, владельцами сайтов, на которых есть необходимость оптимальным образом донести информацию до посетителя — интернет-магазинов, корпоративных ресурсов, порталов и интернет-сервисов.


По словам разработчиков, в ходе альфа-тестирования сервис претерпел определенные технические изменения. В частности, теперь SpyTrack может записывать и показывать на сайте движения пользователей в браузерах Firefox и Opera (раньше система работала только с Internet Explorer). Также были расширены возможности сервиса по работе с формами, улучшен алгоритм записи и воспроизведения событий, представлена версия в виде дистрибутива для самостоятельной установки конечными пользователями.


В ближайших планах разработчиков SpyTrack — доработка интерфейса настройки системы, расширение ее возможностей по работе с буфером обмена, формами и специфическими событиями, сбор более полной статистической информации о пользователях и добавление карты кликов (click map).


В настоящее время установка системы на сайте возможна по приглашению. Ранее представители iTrack говорили о том, что сервис предполагается предоставлять на бесплатной основе, но, вероятно, из-за определенных технических ограничений с посещаемых ресурсов будет взиматься определенная плата.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100