Skype через точки доступа Wi-Fi в Европе

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: SkypeWi-Fi
Skype через точки доступа Wi-Fi в Европе В самое ближайшее время благодаря заключенному между компаниями Skype и Cloud договору через европейскую Wi-Fi-сеть последней можно будет совершать VoIP-звонки.

Как известно IP-телефония через Skype – это бесплатная услуга, но только лишь в том случае, когда доступ к сервису осуществляется с подключенного к Интернету ПК. Если же будет желание звонить через Интернет, используя точки доступа Wi-Fi компании Cloud, то потребуется приобрести Skype-совместимый телефон от SMC Networks и ежемесячно платить по 14 долларов за использование услуги.

Найалл Мерфи (Niall Murphy), исполнительный директор технического отдела Cloud, отметил, что данный договор отмечает начало появления действительно дешевой альтернативы традиционным телекоммуникационным сервисам.

В этом месяце сервис запускается в Великобритании и к концу года распространится на все остальные страны ЕС. По всему европейскому региону у Cloud представлено более 8500 точек доступа Wi-Fi.

На данный момент единственным телефоном, способным работать с VoIP-сервисом Cloud, является модель SMCWSKP100, стоимость которой составляет 277 долларов, но представитель компании заверил, что ведутся активные работы по обеспечению пользователей дополнительными моделями VoIP-совестимых телефонов.

Точки доступа Wi-Fi в основном располагаются в розничных торговых точках, отелях, ресторанах и аэропортах, но Cloud работает над внедрением внешних точек доступа, располагающихся в парках и других общественных местах; первые из кторых, кстати, уже появились в 9 городах Великобритании.

Источник: News.com


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Купить запчасти. Тут запчасти мобильных, запчасти телефон тут www.mobparts.ru