Yahoo не нужны чертовы подкасты

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Рубрики: прогнозы
Тематика: iTunesramblerYahooYahoo! PodcastsСenterNetworks
Yahoo не нужны чертовы подкасты Компания Yahoo объявила о закрытии Yahoo! Podcasts, просуществовавшего всего два года и так и не поднявшегося выше уровня бета-тестирования. Казалось бы, ничто не предвещало беды, сервис работал, посетители размещали и скачивали подкасты, как вдруг на главной странице сайта появилось объявление: «Yahoo! приносит глубочайшие извинения, но Подкасты будут закрыты 31 октября 2007 года».
Никакой информации на сайте больше нет, представители Yahoo пока тоже отмалчиваются.

Поскольку официальная версия отсутствует, остается только гадать о возможных причинах. Так, высказывается версия, что Yahoo-подкастинг не оправдал возложенных на него компанией ожиданий, что он был задавлен, во-первых, другими гигантами (читай – iTunes) и, во-вторых, расширившимся видео-сегментом, который стал доступен теперь и на портативных мультимедийных плеерах. Аллен Штерн (Allen Stern), редактор блога СenterNetworks, высказал весьма простую, но правдоподобную точку зрения: «Эта чертова штука сомнительно работала. Я часами пытался выложить там свой подкаст, но ничего не получалось. Письма, отправленные в техподдержку, остались без ответа. В результате я ушел, и думаю, что я не единственный, столкнувшийся с подобным». И это при том, что в комментариях к записи Штерн признается в большой симпатии к компании Yahoo и в том, что желание размещать свои подкасты именно в их сети было действительно искренним.

Возможно, Yahoo действительно решила сконцентрироваться вещах, которые у компании получается лучше всего, не размениваясь на проекты без определенных перспектив. Однако ходят слухи, что развлекательные департаменты Yahoo сейчас вообще находятся в крайне сложном положении, проигрывая конкурентам. Не исключена масштабная реструктуризация и реорганизация в ближайшем будущем. Есть мнение, что на жертвенный алтарь вслед за Podcasts будут возложены Yahoo Music и Yahoo TV.

Тем не менее, неудача, по тем или иным причинам постигшая Yahoo, не останавливает другие компании. На днях "Рамблер" с гордостью объявил, что первым среди крупных порталов Рунета, открывает подкаст-сервис. Причем с возможностью не только выложить, но и записать подкаст – для этого нужен лишь микрофон. Ну и компьютер с доступом в Интернет, разумеется. Также у компании есть идея, что Рамблер-Аудио будет востребован среди студентов и школьников. Можно записать и выложить лекции для сокурсников или начитать учебник, чтобы слушать его при подготовке к экзаменам. Есть же банки рефератов – будет и банк подкастов, прогнозируют в «Рамблере».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100