Взломаем iPhone промышленным методом

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: AppleAT&TiPhoneiPhoneSIMfreeхакеры
Взломаем iPhone промышленным методом После недавнего триумфа юного хакера из Нью-Джерси, окончательно взломавшего защиту iPhone, достижения молодого человека было решено поставить на поток. Напомним хронику событий. Мы рассказывали, что Джордж Хотц (George Hotz) из Нью-Джерси подробно описал свой метод, который позволяет использовать iPhone в любой сети, а не только в AT&T, и получил от компании CertiCell новенький Nissan 350Z и 3 невзломанных телефона емкостью 8 Гб.
Также группа UniquePhones объявила, что готова выпустить утилиту, которая позволит даже самому неопытному пользователю разблокировать iPhone, однако попридержала свой релиз до тех пор, пока юристы компании не убедятся, что обнародование разработки не повлечет за собой иски со стороны AT&T. На днях открылся сайт iPhoneSIMfree.com, позволяющий разблокировать «яблофон» и заставить его работать с любой SIM-картой. Однако вместо того, чтобы продавать свою технологию владельцам телефонов, компания действует через реселлеров. Для них при покупке 50 лицензий разблокировка одного телефона будет стоить $36, от 5000 и больше – $25, сообщает MacNN. Создатели iPhoneSIMFree не называют своих фамилий и даже стран проживания, хотя в телефонном интервью CNN заявили, что считают свои действия вполне законными. «Я живу не в Америке, – говорит один из них, – а значит, не могу пользоваться iPhone. Это несправедливо!».

Как только iPhoneSIMfree.com начал работу, хакеры всего мира кинулись скупать лицензии. И теперь iPhone Dev Team (Народный фронт освобождения iPhone, не иначе), похоже, добился того, о чем так много говорили: теперь iPhone можно заставить работать с любым оператором, это доступно любому и, главное, бесплатно. Engadget и Gizmodo практически в реальном времени следили за развитием событий, и, наконец, в одном из многочисленных апдейтов записи сообщили: да, это стало возможным. «Бесплатное, единственно «правильное» ПО для разблокирования iPhone создано iPhone Dev Team и протестировано независимой группой. «Звезда Смерти» уничтожена», – пишет Gizmodo и дает ссылку, по которой можно скачать файл и источники кодов.

Впрочем, некоторые эксперты полагают, что радоваться рано. Apple регулярно выпускает новые апдейты и заплатки для iPhone, и нет никакой гарантии, что после обновления софта аппарат по-прежнему будет независим от AT&T. Это же подчеркивают и хакеры из iPhoneSIMFree. В самом деле, глупо предполагать, что специалисты Apple не ознакомятся с утилитами для взлома телефона и не учтут их при разработке апдейтов. Впрочем, аналитики намекают, что в отношениях между AT&T и Apple не все гладко, и есть вероятность, что в обозримом будущем iPhone может стать «свободным» совершенно легально.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100