Мамба предохраняется от спама

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: спам«LovePlanet»«Мамба»
Мамба предохраняется от спама Компания «Мамба», которой принадлежит единая служба знакомств и общения, объявила о внедрении нового интеллектуального механизма борьбы со спамом и о проведении крупномасштабного мониторинга своих партнеров.
Президент единой службы знакомств и общения Никита Шерман отметил, что проблема нежелательного контента особенно остро стоит именно перед масштабными сетями с наибольшим количеством участников. Из 40 тысяч новых пользователей сети «Мамба» около 10% регистрируются с целью рассылки рекламы. Как рассказали представители компании «Мамба», в общий доступ удается просочиться лишь малому количеству, да и тех «вручную» отлавливают модераторы. Однако активность спамеров постоянно растет, и требуются все более изощренные методы борьбы - ручной обработки уже недостаточно. Специфика новой системы состоит в том, что многие процессы в ней автоматизированы, а сама технология в некотором роде интеллектуальна. Она быстрее справляется с объемом входящей информации и, следовательно, за короткое время способна обработать больше анкет, чем живой модератор. Введены дополнительные параметры распознавания спама, что, по мнению компании «Мамба», позволит блокировать и самых хитрых нарушителей. К тому же заблокированные системой анкеты дополнительно просматриваются администраторами сети, а значит, вероятность случайного отсеивания реального посетителя должна быть минимальна. Также «Мамба» провела очередной аудит партнерской сети и отказала в сотрудничестве нескольким тысячам сайтов, чья аудитория или качество трафика не вызывали доверия.

Другой лидер рынка дейтинга - «LovePlanet» - о спаме помалкивает. Владелец этого ресурса, не так давно обвиненного в накрутке трафика в рейтинге Rambler’s Top100, компания «МедиаМир» от комментариев воздержалась. Можно надеяться, что, учитывая энергичную раскрутку сервиса, администрация предпринимает активные действия по борьбе с «мусором», просто предпочитает, видимо, до поры до времени свои действия не раскрывать.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100