Как бесплатно раскрутить сайт

Опубликовано: 24.10.2008, 22:16 Автор: DimaRV
Тематика:
Как бесплатно раскрутить сайт
Тут мы расскажем вам, как бесплатно сделать сайт популярным у многочисленных пользователей всемирной паутины, «интернета».




Шаг 0. Вы создали сайт. Не важно как вы его создали, написали сами, взяли шаблон или через бесплатную систему, важно, что он уже готов. 


Шаг 1. Купите домен первого уровня (порядка). Это домен вида http:// название сайта .ru Домены 2го порядка типа http:// название сайта .net.ru или http:// название сайта .zloi.ru не особо привлекают потенциальных посетителей, даже иногда отпугивают.


При покупке домена выберите не длинное название, чтобы легко запоминалось. И название должно полностью описывать то, что будет у вас на сайте (news.ru – новостной портал; kinofilm.ru – сайт с фильмами; foto.ru – сайт с фотографиями, обоями и т.д) 


Шаг 2. Начинка сайта. Чем больше полезной и тематической информации на сайте, тем лучше. Не спешите заявлять о сайте сразу же друзьям и знакомым.  Не спешите регистрировать сайт в поисковиках, это нужно делать, но чуть-чуть попозже. Для начала вам нужно наполнить сайт материалами, чем их больше, тем лучше. Ели вы пустите в «народ» незаполненный портал, то он попросту не заинтересует посетителей.


Что интересного в сайте где пусто? Да, ничего!


Поэтому нужно наполнить его. Для каждого сайта наполнение своё, по тематике сайта, но общее одно. На сайте должны присутствовать: Новости, Статьи, если сайт о кино/музыке/играх (он-лайн фильмы/музыка/игры; выходы на скачку фильмов/музыки/игр; трекеры; автобиографии актёров, режиссёров, постановщиков, героев и т.д.) в общем, любая полезная информация, которая может заинтереовать посетителя. Чем больше полезной информации на сайте, тем лучше.


Также должно быть место, где пользователи смогут общаться, да, я говорю о форуме. Форум тоже должен быть не пустым, должны быть созданы форумы, подфорумы и темы. Ещё для общения очень удобно иметь чат, для быстрого обмена информацией, данными, ссылками, рекомендациями между пользователями. Фото галерея, не обязательная часть сайта, но тоже полезная. Также полезные вещи на сайте это: Гостевая книга, собственная статистки сайта и т.д. Ну а теперь мы перейдём к следующему и самому главному, шагу №3 (набор популярности сайтом)… 


Шаг 3. После наполнения сайта информацией можно приступать к его раскрутке, способов много, но я расскажу бесплатный способ, как можно набрать посетителей для вашего сайта:


 



  1. Зарегистрируйтесь в популярных поисковых системах: rambler, yandex, google и других. Разместите счётчики этих систем на сайте, счётчики вы получите после регистрации. Если у вас уникальные материалы, количество статей велико (более 10 000), то, вы можете получать до 2000-5000 посетителей только с поисковых систем.

 



  1. Расскажите о сайте своим друзьям и знакомым, попросите, чтобы они рассказали своим знакомым и так далее. Таким образом вы получите ещё 100-200 посетителей.

 



  1. Подключитесь к обменным сетям: SMI2.ru, Novoteka.ru, RedTram.ru, MarketGid.ru, Trademan.ru, SMIshnik.ru, E-Vox.ru и другие. В них вы можете публиковать материалы с вашего сайта(с прямой ссылкой на него). У выше перечисленных сайтов большое количество посетителей, и публикуя на них новости с вашего портала, вы сможете поднять число посетителей ещё на 1000-3000. Но это в том случае, если вы будете публиковать интересные, заманивающие и актуальные материалы. Посетители обменных сетей будут заходить на ваш материал и автоматически перенаправляться на ваш сайт.

 



  1. Сделать собственный, зазывающий баннер (графическое изображение рекламного характера) и обмениваться баннерами с другими сайтами. Меняться баннерами не обязательно с крупными порталами (сайтами) достаточно с сайтом, где оборот посетителей от 500 в день. Тут всё зависит от вашего баннера, он должен быть информационным (описывать всё, что посетитель сможет узнать или увидеть на вашем сайте) и заманчивым (красивым, завораживающим взгляд). От этого зависит количество переходов с сайтов где размещён ваш баннер к вам на сайт. Если баннер информативный и заманчивый, то переходы могут достигать 100% от посетителей сайта на котором размещён баннер. Соответственно при размещение вашего баннера к примеру на 10 сайтах с посещаемостью от 500 посетителей, принесёт вам в среднем 1000-2000 посетителей.

 



  1. Набирать посетителей также можно через анонимайзеры (небольшой список сайтов анонимайзерами (cgi proxy) есть тут: http://vsefn.com/publ/5-1-0-129) Заходите на сайты с анонимайзерами и переходите с них на свой сайт, 1 переход будет давать вам 1 посетителя, жалко, что можно только 1 раз в день использовать. Их не так много, но 100 или более посетителей в день вы набрать сможете.

 



  1. Если вы зарегистрированы в социальных сетях: ЖЖ, Вконтакте, одноклассники и т.д. Дайте в своём профиле ссылку на ваш сайт. Вконтакте и Одноклассниках вы можете создать группу, про ваш сайт, вешать в группе информацию о вашем сайте, вешать новые публикации с вашего сайта и другую информацию.

 


Популярным и посещаемым ваш сайт сразу же не станет. Должно пройти время, от недели до нескольких месяцев. И всё это время ваш сайт должен активно наполняться полезной и актуальной информацией. Пользователи должны быть заинтересованы возвращаться на ваш сайт каждый день. Если они возвращаются то есть шанс, что они расскажут о вашем сайте своим знакомым и они тоже начнут приходить к вам на сайт, а те в свою очередь своим, и т.д.



Вот в общем то и всё что хотелось написать по бесплатной и эффективной раскрутке сайта. Подведём итог, если сделать всё что тут написано, то на вашем сайте в день будет от  2000-4000 посетителей, не сразу, но будет. Данный метод проверен и хорошо работает. Конечно, нужно не лениться и заниматься сайтом каждый день. Один день простоя может обернуться для вас минусом нескольких тысяч посетителей и потерей поисковиками вашего сайта. Поисковые системы проверяют ваш сайт несколько раз в день, если один день на нём не будет чего-то новенького, то поисковые системы могут зайти на ваш сайт только через неделю, а то и месяц.


Ну удачи вам и вашему сайту. Надеюсь увидеть вас в «Топах сатов мира».



О да, совсем забыл самую главную вещь. Не работайте один, знаю по себе, это очень трудоёмко и тяжело L Привлекайте ваших друзей, ищите администраторов и модераторов, СМИшников, информационщиков. В общем один вы мало чего добьётесь, кроме как постоянного недосыпания и головных болей.


 


Дерзайте!!!


 


Автор: Дмитрий Р.

 

http://smi2.ru/Anime/c69116/


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100