Dell не испугался водки и медведей

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей
Тематика: Dellhewlett-packardЭкономика
Dell не испугался водки и медведей Компания Dell в начале следующего месяца откроет свой первый фирменный магазин в России. Он появится на втором этаже "Горбушкиного двора" в Москве. В ассортименте будет представлен весь модельный ряд продукции Dell – от КПК и ноутбоков до настольных компьютеров, мощных серверов, принтеров и другого оборудования. Заметим, что все устройства будут идти в комплекте с заранее предустановленными комплектами приложений.
Продукция Dell присутствует на российском рынке вот уже десять лет. Однако раньше компания не занималась прямыми продажами, предпочитая работать через посредников и крупные сети магазинов, реализующих электронику. Интересен и еще один факт: магазин Dell в Москве станет вторым в Европе. Первый был открыт в апреле этого года в Будапеште.

Глава компании Майкл Делл (Michael Dell) сообщил, что Россия является одним из самых перспективных рынков для IT-отрасли. Число пользователей Сети в нашей стране уже перевалило за отметку в 28 млн., а продажи компьютерной техники, по прогнозам Dell, удвоятся в ближайшие четыре года.

Представители Dell не скрывают, что, открывая розничный магазин, компания хочет увеличить свое присутствие на российском рынке и побороться с главными конкурентами из Hewlett-Packard. Более того, если прогнозы Dell по развитию отечественного IT-рынка оправдаются, инвестиции в создание магазина позволят в перспективе многократно преумножить прибыль. В настоящее время продукция Dell представлена в России довольно слабо, и компания даже не входит в пятерку ведущих производителей РС. В РФ ей принадлежит около 5% рынка. В то же время на мировом уровне Dell прочно держится на втором месте, поэтому ее амбиции и желание отхватить долю на быстрорастущем российском рынке вполне понятны. Правда, как отмечают эксперты, сделать это будет непросто.

Отвечать за управление продажами и оказание сервисной поддержки клиентам Dell в России будет Жан-Жак Моке (Jean-Jacques Maucuer), который был назначен генеральным менеджером представительства Dell. Заметим, что он работает в Dell с 1998 года, а до этого назначения занимал аналогичную должность в итальянском представительстве. Моке считается одним из лучших специалистов в своей области, за плечами у него работа в таких корпорациях как Apple и PriceWaterhouseCoopers.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100