Digg охотится на ньюсмейкеров

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей
Тематика: Digg.comFacebookMicrosoftMySpace
Digg охотится на ньюсмейкеров Знаменитый сервис интернет-закладок Digg.com ждут серьезные перемены. Владельцы портала считают, что пришло самое время дополнить систему новыми инструментами, которые сегодня являются неотъемлемым атрибутом социальных сетей.
Вчера, 19 сентября, состоялся запуск новых сервисов, которые максимально приблизят Digg.com к таким проектам как Facebook и MySpace. Если ранее основным назначением Digg был обмен интересными ссылками между участниками большого сообщества, то теперь пользователи смогут искать друзей по интересам, образовывать закрытые группы и даже получат в свое распоряжение подробный профиль. В профиле появится специальный раздел, где друзья смогут оставлять заметки. Кроме того, ссылки на новые интересные статьи отныне можно будет размещать в открытом доступе, либо ограничивать круг читателей теми, кто добавлен в список друзей.

Одна из главных задач модернизации Digg – сделать странички пользователей, а, следовательно, и весь портал, более индивидуальными. Например, на страницах профиля появятся фотографии, выдержки из биографии пользователя, описание его интересов, ссылки на персональный блог или сайт. Эти изменения – лишь начало большой работы по превращению Digg в полноценную социальную сеть. В октябре владельцы портала планируют запустить новую порцию сервисов. Одной из главных новинок станет раздел, посвященный фотографиям и другим изображениям. Кроме того, заработает механизм, который будет автоматически предлагать пользователю новые интересные заметки на основе информации о тех статьях, которые он читает чаще всего. Администрация Digg считает, что такая система поможет найти не только интересные материалы, но и новых друзей со схожими интересами. Разумеется, у всех реформ есть вполне конкретная задача. В данный момент подавляющее число посетителей Digg лишь читает чужие заметки, но не размещает свои. По разным оценкам, среди пользователей портала лишь 15-20% зарегистрировали аккаунт и более или менее регулярно размещают материалы. С помощью новых социальных сервисов владельцы Digg рассчитывают стимулировать пользователей к более активному участию в жизни сайта. Увеличив число зарегистрированных пользователей, они добьются роста количества интересных статей, что незамедлительно скажется на посещаемости Digg. Большое число зарегистрированных пользователей даст Digg еще одно преимущество. Изучив данные в персональных профилях, компания сможет значительно повысить эффективность рекламы, размещаемой на портале. Напомним, что в июле администрация Digg заключила эксклюзивный договор с Microsoft, которая займется размещением рекламы на сайте в течение ближайших трех лет. Нельзя исключать, что на реформы Digg подвигли и партнеры из Microsoft, которые стремятся максимизировать свою прибыль от сделки.

В любом случае, в конечном итоге выиграют лишь пользователи Digg, которые спустя три года после запуска портала наконец-то получат увесистую подборку новых удобных сервисов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100