Яндекс.Почта распухла в 500 раз

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Чаплюк Андрей
Тематика: gmailmail.ruramblerЯndexЯндекс.Почта
Яндекс.Почта распухла в 500 раз Усиление конкуренции на российском рынке почтовых сервисов привело к тому, что старым игрокам приходится осваивать новые приемы и предлагать пользователям более выгодные условия и удобные сервисы. Причем по части нововведений компании предпочитают не мелочиться.
Так, сегодня "Яндекс" объявил, что объем почтового ящика, предоставляемого по умолчанию, увеличивается аж в 500 раз – с 20 мегабайт до 10 гигабайт. Наверняка новость станет приятным сюрпризом для пользователей Яндекс.Почты, которым больше не придется беспокоиться о том, что десяток писем забьет ящик до отказа. Впрочем, хотя по заявлениям представителей "Яндекса" предоставленного объема хватит для хранения более трех миллионов обычных пользовательских писем, многие наверняка умудрятся заполнить ящик уже через несколько месяцев. Для них, как и раньше, будет предусмотрена возможность увеличить его объем, правда, теперь с шагом в один гигабайт.

"Яндекс.Почта уже давно стала бесконечной - объем ящика можно увеличивать сколько угодно раз ещё с 2004 года. При этом раньше пользователь первоначально получал 20 Мб для хранения писем. Мы непрерывно работаем над усовершенствованием инфраструктуры и повышением стабильности Яндекс.Почты, и благодаря этому не так давно приняли решение, что можем увеличить базовый объем ящика в 500 раз, - говорит Роман Иванов, руководитель отдела коммуникационных сервисов компании "Яндекс". - Иными словами, теперь можно очень долго пользоваться сервисом, не думая о том, не пора ли нажать на кнопку увеличения ящика".

Однако увеличение объема ящика новость хорошая, но не сенсационная. В конце концов, многие пользуются почтовыми программами, предпочитая хранить свою корреспонденцию на локальном диске, а не в Сети. Поэтому куда приятнее новость о том, что "Яндекс" наконец-то увеличил максимальный размер письма до 20 мегабайт. Это позволит раз и навсегда забыть как о страшном сне о необходимости дробить большие архивы с картинками или музыкой на десяток составляющий и пересылать их отдельными письмами. Но и тут не все гладко – пока такие большие письма принимают далеко не все почтовые системы, например Mail.ru поддерживает лишь 10 мегабайт. А вот ящики на Gmail смогут без проблем принимать письма с Яндекс.Почты.

Другие российские компании, предоставляющие почтовые услуги, расценивают поступок "Яндекса" как закономерный. "В ситуации, когда за звание первого портала борются не две, как совсем недавно, а три сильные компании, качественные улучшения на конкретных сервисах пойдут существенно более быстрыми темпами, и пользователи получат действительно первоклассные сервисы, - говорит Дмитрий Олеринский, руководитель отдела коммуникационных сервисов "Рамблера". - Что касается почтового ящика на "Рамблере", то уже сейчас его размеры неограниченны. В дальнейшем мы планируем развивать почту в направлении углубления интеграции с другими сервисами портала, и будем стремиться превратить ее не просто в сервис, который есть у многих, а в одну из основных платформ для общения нашей аудитории".

Наверняка не последнюю роль в решении "Яндекса" внести изменения в почтовую систему сыграл и бурный рост популярности Gmail. Почтовый сервис Google, благодаря большому объему ящика, качественному спам-фильтру и удобным дополнительным сервисам, уже отнял немало пользователей у "Яндекса", "Рамблера" и Mail.ru.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Купить морозильную камеру Nardi. Холодильник без морозильной камеры купить.