Vodafone представляет новый 3G-телефон под собственным брендом

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: 3GVodafone
Vodafone представляет новый 3G-телефон под собственным брендом Vodafone Group представила первый из собственных 3G-аппаратов в четверг. Таким образом, гигант рынка мобильной связи делает попытку расширить рынок 3G-услуг, привлекая больше пользователей, оплативших возможность получения этих услуг при покупке нового устройства.

Китайская компания Huawei Technologies будет поставлять новый телефон-«раскладушку» Vodafone 710 первым из серии телефонов под собственной торговой маркой. По информации компетентного источника, в качестве поставщиков нового телефона планируется использовать азиатских вендоров компании.

«Данный шаг способствует распространению 3G-услуг благодаря снижению стоимости, и очевидно, что условия оплаты услуг Vodafone обеспечат широким массам пользователей доступ к 3G», - сказано в заявлении.

Сотрудничество Vodafone с компанией Huawei подтверждает все отчетливее проявляющееся стремление европейских операторов использовать под своей маркой для так называемой «белой сборки» более дешевые азиатские поставки. Такие телефоны, как правило, стоят на треть меньше, чем те, что продаются под устоявшимися торговыми брендами, в то же время обеспечивая операторам большую гибкость в настройке аппаратов под свои услуги.

Vodafone заявляет, что новый телефон, включающий MP3-проигрыватель, 1,3-мегапиксельную камеру и Bluetooth, обеспечит пользователям легкий доступ к своим услугам, таким как мобильное телевидение, закачка музыки и видеотелефония. Компания планирует появление нового аппарата на основных западноевропейских рынках в начале следующего месяца.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100