Компания Cisco разрабатывает новые системы корпоративных видеоблогов

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Cisco
Компания Cisco разрабатывает новые системы корпоративных видеоблогов Компания Cisco Systems представила на рынок несколько новинок, которые должны облегчить потребителям создание и распространение информации. Оборудование производит Digital Media Systems – объединение, занимающееся технологиями для развивающихся рынков.

Технологии были разработаны внутри компании, а не приобретены, что является традиционной формой развития бизнеса для Cisco. Основой разработки послужили уже использовавшиеся цифровые технологии новостной группы news@Cisco для размещения в ней пресс-релизов и статей.

Это первое объявление из серии планируемых о разработках такого рода. Cisco считает, что производство видеосистем перспективно и может принести миллиардные прибыли.

Представитель компании Мартин Де Бир (Marthin De Beer), вице-президент объединения Cisco's Emerging Markets Technology Group, занимающегося технологиями для развивающихся рынков заявил: «Несмотря на бурное развитие потребительского рынка цифровых технологий, предприятия только сейчас начинают понимать, какие возможности открывают видеотехнологии. Цифровые системы Cisco, объединенные с мощной платформой IP-сетей, позволяют организациям переходить к использованию корпоративной среды, где создаются эффективные связи и происходит обмен информацией»

Базовая система, включающая в себя переносной цифровой видеопреобразователь, систему управления цифровым видео и видеопортал, стоит примерно 133 тысячи долларов.

Компоненты:

-- Цифровые медиа-преобразователи Cisco:

Цифровой медиа-преобразователь Cisco Digital Media Encoder 2000 является оборудованием студийного уровня с поддержкой многоканальности.

“Cisco Digital Media Encoder 1000” - портативный преобразователь, который может быть применен в беспроводном исполнении для одноканального кодирования. Оба преобразователя поддерживают кодирование в режиме реального времени и кодирование по запросу во многих форматах.

-- Система управления цифровой информацией Cisco Digital Media Manager: управляет медиа-контентом и обеспечивает его размещение, предоставляя пользователям инструментарий для получения и архивации данных, использования мета-данных и ключевых слов, предварительного просмотра контента и управления рабочим потоком, управления мгновенными и отсроченными (запланированными) коммуникациями.

Cisco Digital Media Manager интегрируется с технологиями сервисов Cisco Application Networking, включая приложения Cisco и систему Content Networking, а также системы распределенного контента для распределенного медиа-обмена бизнес-класса.

-- Видеопортал (Cisco Video Portal): система позволяет пользователям, осуществлять поиск и просматривать медиа-контент. Она включает в себя следующие функции: настраиваемый проводник и средства поиска, персонифицируемые списки воспроизведения и компоновку, расширенные установки управления проигрывателя, полноэкранное воспроизведение, систему статистики использования. Система также может полностью быть интегрирована с Cisco Digital Media Manager, поддерживает на сегодняшний момент Windows Media, RealPlayer и файловые форматы Flash. В этом году планируется обеспечить поддержку QuickTime и MPEG4.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100