«Регтайм» прорубил окно в Азию

Опубликовано: 19.03.2008, 19:45 Автор: Anastasiya_Dmitrieva Рубрики: домены
Тематика: .ASIAi-DNS.netICANNWebMoneyРегтайм
«Регтайм» прорубил окно в Азию С 26 марта граждане России смогут регистрировать домены в зоне .ASIA. Первым и единственным отечественным регистратором, аккредитованным в dotASIA Organisation, стала компания «Регтайм».

Доменная зона .ASIA является самой молодой среди всех TLD-зон - приоритетная регистрация имен второго уровня стартовала летом прошлого года, а заключительный этап периода Landrush закончился 13 марта. О высокой популярности доменной зоны свидетельствует тот факт, что за время приоритетной регистрации в этой доменной зоне были заняты более 500 тыс. доменов, а на 46 тыс. имен было подано более одной регистрационной заявки.

Согласно правилам доменной зоны, регистрантами доменов в .ASIA могут выступать физические или юридические лица из dotASIA сообщества, то есть из Азии, Австралии и Тихоокеанского региона. На географической карте ICANN в эту зону включены 73 страны, включая Казахстан, Грузию, Армению, Киргизию, Туркменистан, Таджикистан и даже Антарктиду.

Удивительно, но Россию, большая часть территории которой находится в Азии, по мнению ICANN, следует относить к Европе. Таким образом, наши сограждане, не имеющие ни одного действующего контактного адреса на территории «разрешенных» стран, не могли регистрировать имена в этой зоне. И, по мнению экспертов, необходимость подобной «региональной привязки» заметно снижала популярность домена в нашей стране.

Благодаря стратегическому партнерству с сингапурской компанией i-DNS.net International, которая предоставила свой технический контакт для доменов .ASIA клиентам «Регтайма», теперь российские компании и физические лица смогут «прописаться» в зоне .ASIA.

По мнению аналитика компании «Финам» Леонида Делицина, домены в этой зоне могут быть популярны среди тех, чей бизнес связан с азиатским регионом, особенно компаний с Дальнего Востока и из Сибири: «В первую очередь такими доменами заинтересуются компании, занимающиеся продажами электроники, восточной еды, книг, а также предоставляющие туристические услуги», - полагает он. Также не стоит забывать про активное увеличение числа числа интернет-пользователей в странах АТР, особенно в Китае, Вьетнаме и Индии - общее количество пользователей Сети в регионе составляет около 400 млн. человек (к примеру, в Европе - около 320 млн. пользователей, а в США - 230 млн.).

«Регтайм» обещает, что проверка и регистрация доменов будут проходить в режиме реального времени, администрирование имен будет доступно из единой контрольной панели. Срок регистрации домена - до 10 лет, при этом конечная стоимость услуги годовой регистрации составит 500 рублей с учетом НДС. Напомним, что ранее «Регтайм» объявил о 15%-скидке при оплате любых доменов в любых зонах, кроме .RU и .SU, через систему WebMoney. А месяц в портфель доменных зон компании были добавлены ccTLD-домены .СС и .TV, доступные для регистрации без ограничений.

Прямую регистрацию доменов в зоне .ASIA «Регтайм» начинает 26 марта в 15 часов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100