Королевская семья выпускает подкасты на YouTube

Опубликовано: 24.12.2007, 13:36 Автор: Anastasiya_Dmitrieva
Королевская семья выпускает подкасты на YouTube

Королева Великобритании Елизавета II, считавшаяся иконой консервативных традиций, запустила свой собственный «Королевский канал» на YouTube. С помощью популярного видеохостинга королева обратится с ежегодным рождественским посланием к гражданам Великобритании и других государств.

Веб-страница королевской семьи украшена алым заголовком «Королевский канал – Официальный канал Британской монархии» и иллюстрирована изображением Букингемского дворца, «охраняемого» с флангов фотографиями королевских гвардейцев в парадной форме – в красных костюмах и высоких медвежьих шапках.

На странице уже размещены 18 видеороликов из кино- и видеоархива королевской семьи, а также свежие видеозаписи. Сейчас на страничке можно посмотреть записи коронации Елизаветы II, фильм о свадьбе монарших родителей 1923 года, понаблюдать «день из жизни Принца Чарльза» в его естественной среде обитания, записи официальных визитов и садовых вечеринок. Букингемский дворец обещает регулярное пополнение коллекции.

Самым ожидаемым роликом ближайшего времени, несомненно, станет подкаст 50-го ежегодного рождественского послания королевы Елизаветы II. Подписка на подкаст уже открыта, а выкладка ролика на YouTube произойдет 25 декабря около 15 часов по Гринвичу. Также подкаст будет размещен на сайте BBC News.

Интересно, что первое рождественское «обращение к гражданам Великобритании и колоний», записанное для телевидения в 1957 году, также когда-то воспринималось как нечто новаторское и революционное. «Я очень надеюсь, что это новое средство поможет сделать мое рождественское послание более личным. То, что некоторые из вас могут видеть меня сейчас – просто еще один пример того, с какой скоростью вещи преображают все вокруг нас» - говорила королева в телекамеру полвека назад. Эту запись также можно посмотреть на «официальном канале британской монархии».

Подданным британской короны известна легенда, что царствующая королева каждый раз самостоятельно готовит текст ежегодного послания, а после записи рождественского обращения в одиночестве просматривает получившийся материал, после этого решая для себя, что в послании следующего года стоит улучшить.

«Королева никогда не отставала от новых способов коммуникации», - уверяет Букингемский дворец. «Прошлогоднее рождественское послание королевы также выходило в виде подкаста». «Она всегда знала способы достижения контакта с аудиторией и использовала подходящие», - сообщает The Sunday Times. Напомним, что видеосервис YouTube, позволяющий каждому загружать и публиковать видеоклипы, был основан в 2005 году и в прошлом году приобретен компанией Google.

Рождественское послание, которое ежегодно смотрят миллионы британцев, теперь станет доступнее для молодежи и людей, живущих в других странах. Многие видеоролики о жизни королевы, например, клип о «бриллиантовой свадьбе» Елизаветы и принца Филиппа, или видеоролик о визите Елизаветы в колонии в 1954 году, и ранее можно было посмотреть на YouTube, но собственная веб-страничка на популярном хостинге – действительно, на данный момент является инновацией в связях с общественностью консервативных царствующих фамилий.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
алюминиевые окна и двери, раздвижные алюминиевые окна