«Яндекс» на продажу. Алишер Усманов купит кусочек «Я»

Опубликовано: 18.09.2008, 15:27 Автор: Analitik
«Яндекс» на продажу. Алишер Усманов купит кусочек «Я»

Бизнесмен Алишер Усманов договорился с владельцами поисковика «Яндекс» о покупке 10 процентов акций компании, пишет газета «Ведомости», отмечая, что эту информацию подтвердил сам Усманов. Издание подчеркивает, что договоренность носит принципиальный характер, а сделка не закрыта.

Более 30 процентов акций «Яндекса» в настоящее время принадлежат его гендиректору Аркадию Воложу и техническому директору Илье Сегаловичу. Примерно 45 процентов приходятся на долю различных инвестфондов, в частности, Baring и Ru-net. Предполагается, что «свои» 10 процентов Усманов купит как раз у фондов.

«Ведомости» еще в августе со ссылкой на источник, близкий к одному из партнеров Усманова сообщали, что бизнесмен ведет переговоры о покупке доли в «Яндексе». Тогда источник газеты утверждал, что речь идет о покупке 15-20 процентов поисковика. Другой источник говорил о пяти процентах до выхода на биржу и пяти процентах после.

Ранее сообщалось, что крупнейший российский интернет-поисковик до конца 2008 года разместит часть своих акций на западных площадках. Точных сроков IPO названо не было.

К слову: недавно Структуры подконтрольные Алишеру Усманову выиграли Удаканское месторождение – крупнейшее медное месторождение в стране.

Источник информации: Полит.Ру


Комментарии
Neft
Neft
18.09.2008, 16:30 это спам!
0 голосов
он меня опередил)))
Analitik
Analitik
18.09.2008, 16:48 это спам!
0 голосов
Ничего страшного! Он купил только кусочек (10%). Там еще девять таких же осталось!
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100