МТУ-Интел готовится к внедрению VoIP

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: ДиденкоМТУ-Интел
МТУ-Интел готовится к внедрению VoIP «МТУ-Интел» - крупнейший российский провайдер широкополосного Интернет-доступа - выбрал универсальный коммуникационный сервер CommuniGate Pro для апгрейда своего почтового сервиса.
В рамках апгрейда проведена миграция почтовых ящиков пользователей на коммуникационный сервер CommuniGate Pro в режиме динамического кластера на основе серверов Sun с процессорами AMD. В качестве системы хранения выбрана система NAS (NFS) производства компании Network Appliance, Inc. (NetApp). После внедрения CommuniGate Pro загрузка оборудования уменьшилась в несколько раз.

«Наша клиентская база и активность пользователей постоянно растут. Мы не первый год работаем с продуктами компании CommuniGate Systems, поэтому, когда встал вопрос о расширении системы, мы выбрали динамический кластер CommuniGate Pro. Несмотря на кажущуюся простоту такой услуги как электронная почта, сделать ее быстрой, надежной и удобной для пользователей не слишком просто, для этого нужна очень масштабируемая и отказоустойчивая система», - заявил заместитель генерального директора, технический директор компании «МТУ-Интел» Виктор Белов.

Таким образом, компания «МТУ-Интел» получила возможность продажи своим клиентам голосовых услуг. «Такая почтовая система становится изначально готовой к внедрению голоса, Интернет-пейджинга и других окологолосовых услуг», - говорит вице-президент по продажам компании «Эмби» Пётр Диденко. – «Насчёт внедрения этих услуг компанией МТУ-Интел у меня информации нет».

Если в планы МТУ входит внедрение услуг голосовой связи, то скоро мы должны узнать о том, что компания получает соответствующую лицензию. В таком случае не исключено, что МТУ-Интел, являющаяся крупнейшим провайдером Москвы, начнёт предоставлять своим пользователям различные услуги связи, начиная от организации конференций, заканчивая услугами дальней связи.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100