Virgin Atlantic запрещает использование ноутбуков на борту самолётов

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: AppleDell
Virgin Atlantic запрещает использование ноутбуков на борту самолётов Английский авиаперевозчик Virgin Atlantic Airways ввёл правило, согласно которому пассажирам запрещается использовать на борту ноутбуки Dell и Apple.

В августе Dell и Apple были вынуждены отозвать элементы питания для ноутбуков, произведённых компанией Sony. В общей сложности две компании были вынуждены отозвать 5,9 млн батарей. Причиной отзыва стали случаи самовозгорания батарей.

Клиенты Virgin Atlantic смогут использовать свои ноутбуки производства Apple и Dell только при условии отключения от них батарей и включении ноутбуков в электросеть самолёта. Каждый пассажир сможет пронести на борт не более двух батарей, а люди, у которых не будет возможности подключить свой ноутбук к электросети самолёта, будут вынуждены сдать ноутбуки Dell и Apple в багаж.

“Клиенты, желающие использовать ноутбуки Dell и Apple на самолётах Virgin Atlantic, могут делать это, только вынув батареи”, - сообщается в заявлении компании. “Virgin сотрудничает с Apple и Dell. Таким образом, этот запрет будет действовать до тех пор, пока проблемы с безопасностью ноутбуков не будут решены”.



Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Дорогая сумка для ноутбука continent полностью оправдывает свою цену.