Акционеры одобрили слияние Alcatel и Lucent

Опубликовано: 15.01.2007, 16:27 Автор:
Тематика: AlcatelAT&TLucent TechnologiesNortelSprintSprint NextelVerizon
Акционеры одобрили слияние Alcatel и Lucent Акционеры Alcatel и Lucent Technologies одобрили предложение Alcatel об объединении компаний. В результате сделки акционеры Lucent получат 11 млрд. долларов.

Одобрение сделки об объединении двух крупных телекоммуникационных компаний –последний этап в процессе, запущенном еще в марте этого года. Теперь объединение двух компаний конкурентов – вопрос времени.

Эта сделка – очередное слияние крупных игроков телекоммуникационного рынка. Ранее произошли покупки компанией AT&T SBC Communications и BellSouth, а также было объявлено о покупке компании MCI ведущим оператором сотовой связи Verizon Communications.

Операторы сотовой связи заняты тем, что тоже покупают своих конкурентов. Недавно компания Cingular купила отделение AT&T Wireless, а Sprint и Nextel объединились. Все эти объединения вынуждали клиентов покупать новое телекоммуникационное оборудование, а это, в свою очередь, накладывало свой отпечаток на производителей оборудования и они тоже начинали объединяться.

В тоже самое время производители оборудования, такие как Alcatel и Lucent, вынуждены конкурировать с азиатскими производителями, которые поставляют оборудование по более низкой цене.

Компания Alcatel, базирующаяся во Франции, имеет хорошие отношения с европейскими операторами сотовой связи, а находящийся в Северной Америке Lucent имеет хорошие связи с американскими операторами. Руководители как той, так и другой компании считают, что объединенная компания сможет более успешно вести бизнес по разным сторонам океана, а также более успешно вести дела в Азии.

В конце года, когда сделка произойдёт официально, генеральный директор Lucent Патрисия Руссо займёт ту же должность в объединенной компании, а генеральный директор Alcatel Серж Чурук понизится в должности.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
подарок Полет на параплане