Компания Symantec планирует к 2010 году удвоить прибыль

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Symantec
Компания Symantec планирует к 2010 году удвоить прибыль Генеральный директор компании Джон Томпсон рассчитывает удвоить прибыль Symantec к 2010 году. Текущая годовая прибыль компании составляет 5 млрд, а к 2010 году она должна достигнуть 10 млрд. долларов

Томпсон анонсировал новые планы Symantec в Барселоне на проходящей там конференции ETRE. По его словам, прибыль Symantec за 2005 финансовый год, который кончился 31 марта, составила 4,1 млрд долларов. Около 10% прибыли компания получает от своих сервисов, именно в этом направлении она и будет двигаться.

Основным направлением компании по-прежнему останется производство антивирусного программного обеспечения. Но теперь взор Symantec будет направлен не только на индивидуальных и корпоративных пользователей, но и на компании, предоставляющие услуги доступа в Интернет. Также Symantec собирается выйти на быстроразвивающийся рынок малого и среднего бизнеса.

Так, 5 октября Symanteс анонсировала службу Symantec Mail Security with Premium AntiSpam для Windows Small Business Server, которая обеспечивает малые предприятия, использующие Microsoft Exchange 2000/2003, средством фильтрации контента и защиты от вирусов, а также шпионского и рекламного программного обеспечения. А 13 сентября Symantec объявила о сотрудничестве с Juniper Networks с целью создания интегрированных решений безопасности для корпоративных клиентов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Новые подходы к Crystal Reports (Report Designer Component. Crystal Reports.