«Комстар-ОТС» создает «дочку» для управления зарубежными активами

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: КОМСТАР-ОТС
«Комстар-ОТС» создает «дочку» для управления зарубежными активами ОАО «Комстар-Объединенные ТелеСистемы» создает дочернее предприятие «Комстар International» для управления зарубежными активами компании. Об этом сегодня сообщает AK&M со ссылкой на гендиректора «Комстар-ОТС» Эрика Франке.
Как отмечается, ожидается покупка операторов в странах СНГ и Восточной Европы. По словам г-на Франке, вопрос о покупке активов в Греции решится в течении месяца.
Компания потратит на покупку новых операторов приблизительно $300 млн, сообщил гендиректор «Комстара».

«КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» – один из крупнейших российских операторов связи, созданный в мае 2004 года путем объединения компаний «Комстар», «МТУ-Информ» и «Телмос». Основным акционером «КОМСТАР-ОТС» является АФК «Система». В конце 2005 года на базе «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» была проведена реструктуризация активов АФК «Система» в сегменте фиксированной связи, в результате которой «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» приобрел контроль над ОАО «Московская Городская Телефонная Сеть» и ЗАО «МТУ-Интел». Консолидация на базе «Комстар-ОТС» ведущих операторов фиксированной связи позволила создать многопрофильную компанию, обслуживающую более 90% населения Москвы, обладающую значительной базой высокодоходных абонентов и ориентированную на предоставление в регионах пакета и качества услуг, аналогичных уровню головной компании.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
качественное программирование сайта