Японский убийца с сайта самоубийц приговорен к смертной казни

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: криминалсудЯпония
Японский убийца с сайта самоубийц приговорен к смертной казни В среду японский суд вынес смертный приговор мужчине, убившему трех человек после заключения с ними через Интернет договоренности о совместном совершении самоубийства.

Окружной суд г. Осака приговорил 38-летнего Хироси Маэуэ (Hiroshi Maeue) к казни через повешение за удушение трех человек и съемку убийств.

«Это преступление было мучительным, грубым и крайне жестоким», ─ заявил (согласно информации агентства Jiji Press) во время судебного заседания рассматривавший это дело судья Кадзуо Мидзусима (Kazuo Mizushima).
«Это было преступление, направленное на удовлетворение сексуального желания подсудимого, ─ сказал Мидзусима. ─ Ему трудно изменить эти ненормальные особенности. Мы ничем не можем помочь, кроме как назначить высшую меру наказания».

Безработный Маэуэ, признавший себя виновным, отдал глубокий поклон судье, когда тот попросил его помолиться за души его жертв, сообщает Jiji.
Судья сказал, что Маэуэ познакомился с жертвами через широко известный в Японии феномен веб-сайтов самоубийц.
В одном из случаев, в феврале 2005 г., он познакомился в сети с 25-летней женщиной и предложил ей вместе покончить жизнь самоубийством. Однако когда они сели в машину, чтобы совершить самоубийство, он связал ее веревками и задушил до смерти, сказал судья. Подсудимый был также признан виновным в убийстве аналогичными способами 21-летнего студента колледжа и 14-летнего ученика средней школы. Он потребовал выкуп за возвращение школьника после совершения его убийства.
Назначенная судом экспертиза признала Маэуэ вменяемым и не имеющим никаких психических расстройств.

Япония является свидетелем растущего числа заключения через Интернет договоренностей о самоубийстве между незнакомыми людьми, которые вместе умирают рядом с такими тихими местами, как горы, часто отравляя себя угарным газом с помощью печей на древесном угле.

Источник: Yahoo News

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Интернет аптека Москва. У нашего предприятия суприма ноз недорого со скидками.