Материалы категории Проекты
проекты
Сергей Коляда, Capital&ICT: «Ничего нового изобрести нельзя, можно только переосмыслить старое»
На прошлой неделе бывший главный редактор «Сотовика» Сергей Коляда объявил о запуске проекта, посвященного исследованиям и аналитике российского рынка телекоммуникаций, медиа и технологий.
 
проекты
27 мая интерактивной творческой системой E-generator.ru, контролируемой холдингом «Финам», был представлен сервис реализации инвестиционных проектов «Венчурная фабрика» (B-generator.ru).
 
проекты
Евгений Домников, Skillopedia.ru: «Стартапом может быть и автомойка»
Стартап Skillopedia.ru, посвященный видеоурокам, уже известен российским интернет-пользователям, благодаря обзорам на специализированных ресурсах и рекламной кампании, охватившей не только крупные онлайн-площадки, но и улицы столицы.
 
проекты
Евгений Круглов, mmTV: «Планируем увеличить активность прироста абонентов в 5 раз»
Запущенным в конце прошлого года российским сервисом по предоставлению услуг передачи потокового видео, а также видео и аудио по запросу абонентам сотовой связи mmTV пользуются уже несколько десятков тысяч человек.
 
проекты
Традиционные системы онлайновых знакомств претерпели изменение – сервис RANX.ru запустил концептуально новую систему онлайновых знакомств. Готов ли Рунет к подобным изменениям, поймут ли пользователи такие обновления и будут ли готовы платить за необычный сервис знакомств?
 
проекты
Илья Рабченок, «Блосье»: «Те, кто имеет бизнес-жилку, давно начали «отбивать» свои блоги»
Интернет-сервис «Блосье» от небезызвестной студии SMOpro и ее руководителя Ильи Рабченка позволяет любому блоггеру узнать максимум полезной информации как о собственном сайте, так и блогах «коллег».
 
проекты
Дмитрий Тинитилов, Jixperts: «За пользователей всегда сложно отвечать»
Украинский стартап Jixperts ставит перед собой весьма интересные задачи: стать своеобразной «Википедией», информация из которой представляется пользователям чат-ботами, прообразами которых могут быть известные личности и персонажи.
 
проекты
Денис Алаев, Wi2Geo: «У нас самая большая независимая база информации о расположении Wi-Fi-точек в Москве»
Российский интернет-сервис Wi2Geo, запуск которого запланирован на 7 июля, представляет собой «социальную сеть для обеспечения навигации и ориентации в городских условиях».
 
проекты
Игорь Санин, Dubbee: «Кроме гиков, наша целевая аудитория - бизнес-пользователи»
О российском подкастинговом стартапе Dubbee, занимающемся озвучиванием текстов новостей со сторонних ресурсов, отдельные СМИ написали уже более месяца назад, однако проект не был официально запущен и до сих пор.
 
проекты
Виталий Цюренко, «БлогБастер»: «Чем больше участников, тем интереснее будут книги»
Оригинальная идея совместного написания книг пользователями Интернета в рамках проекта "БлогБастер" пока приходится по душе сравнительно небольшому количеству "писателей".
 
проекты
Социальные сети для сливок общества
Не проходит и нескольких дней без анонсирования новой социальной сети. Сети по типу "Одноклассников" и "ВКонтакте" - это удел прошлого. Трендом этого года являются сети узкого направления, объединяющие людей по  интересам, антисоциальные сети. Создатели нового проекта Cbonds-Contact позиционируют ...
 
проекты
День победы онлайн
Традиционно в преддверии дня победы в Интернете стартует ряд мероприятий, посвященных этому великому дню, например, всевозможные творческие конкурсы. Все крупные порталы обзаводятся соответствующей атрибутикой, а непосредственно в день празднования проходят онлайн-трансляции мероприятий. Но сегодня ...
 
проекты
Глеб Зверев, WebArmy: «Мы создаем инструмент, не более того»
Социальной сетью с «военным» уклоном уже вряд ли удивишь не только западных пользователей, но и россиян. Тем не менее, и в этой нише у разных проектов находятся свои принципиальные отличия и интересные решения.
 
проекты
Игорь Осадчий, PRO2: «Мы делаем сервисы, без которых становится дискомфортно»
PRO2 – сеть профессионалов, действующая на основе рекомендаций – пережила второе рождение и предлагает пользователям свой способ поиска нужных специалистов.
 
проекты
В Уанете появилась социальная сеть для профессионалов
Начало 2008 года в Уанете является настоящим бумом социальных сетей. Открываются самостоятельные проекты, социальные сети Рунета открывают представительства и переводят интерфейс на украинский язык. Недавно в украинском сегменте Интернета появился еще один проект такого плана - деловая социальная се...
 
проекты
Даниил Братченко, «Эволюция Сети»: «Многие передовые технологии Сети незаслуженно обделяются вниманием в Рунете»
Почти месяц назад без особой шумихи был запущен проект «Эволюция Сети» - сообщество добровольцев, собирающих информацию о передовых технологиях Интернета на русском языке.
 
проекты
Антон Лахин, Birdymail: «В настоящее время наш ресурс уникален»
Представленный в апреле отечественный онлайн-проект Birdymail представляет собой площадку для общения пользователей, желающих передать какую-либо посылку в другой населенный пункт, не прибегая при этом к услугам «Почты России» и других доставщиков.
 
проекты
Cameraphoner.com: стань мобильным журналистом
В марте нынешнего года еще одним социальным проектом в русскоязычном сегменте Сети стало больше — на этот раз наше внимание привлек сервис Cameraphoner.com, сильно напоминающий уже завоевавший некоторую популярность проект Mopoto.com.
 
проекты
Mac-юзеры Рунета объединяются
Социальные сети любого вида, под любой идеей или без нее – это тренд Рунета последних двух лет. Одноклассники и однокурсники, медицинские сети и объединения по интересам – всего этого в Рунете более чем достаточно.
 
проекты
Анастасия Абакумова, «Медиа Онлайн»: «В ближайшее время мы представим масштабный проект»
Пока издательство «Медиа Онлайн» готовит новые интернет-проекты, менеджер по маркетингу и PR компании Анастасия Абакумова в интервью TelNews рассказывает о представленной в конце февраля стартовой персональной странице QUIN.RU.
 
проекты
Главный футбольный сайт Уанета получил новых владельцев
На прошлой неделе состоялась значимая сделка на украинском Интернет-рынке – известный спортивный ресурс “Динамо Киев от Шурика” приобрела компания MSP Magnet, которой принадлежит ряд известных украинских веб-проектов, таких как Мабила.ua, autoua.net и Tafi. Суммарная еженедельная а...
 
проекты
«Комедиада» ищет интернет-таланты
В «День дурака», 1 апреля нынешнего года, стартовал фестиваль «Комедиада», организованный творческим объединением Red Media, проектом NetLore и агентством Promo Interactive. Как сообщают организаторы фестиваля, «Комедиада» - первое настоящее онлайновое шоу для тех, кто любит и умеет шутить. Они приг...
 
проекты
Наталия Шталтовная, 2buy: «Ваш бренд есть то, что говорит о нем Google»
В конце марта в Украине был запущен интернет-проект 2buy, предлагающий пользователям относительно новый для рынков стран СНГ формат общения между собой и с представителями брендов – smart consumer community.
 
TelNews живым голосом
Слушать все статьи TelNews

Rambler's Top100