Анастасия Абакумова, «Медиа Онлайн»: «В ближайшее время мы представим масштабный проект»

Опубликовано: 14.04.2008, 15:28 Автор: Родин Дмитрий Рубрики: проекты
Тематика: BARBORA.RUDOBROPOZALOVAT.RUQuin.rurssМедиа Онлайн
Анастасия Абакумова, «Медиа Онлайн»: «В ближайшее время мы представим масштабный проект» Пока издательство «Медиа Онлайн» готовит новые интернет-проекты, менеджер по маркетингу и PR компании Анастасия Абакумова в интервью TelNews рассказывает о представленной в конце февраля стартовой персональной странице QUIN.RU.

Напомним, QUIN.RU представляет собой информационно-поисковый сайт, аккумулирующий RSS-потоки в соответствии с настройками и предпочтениями пользователя, а также представляющий ему множество других сервисов. Портал является третьим проектом «Медиа Онлайн» (дочернее предприятие международного холдинга Media Online) в Рунете – после русскоязычной версии сайта о недвижимости и строительстве DOBROPOZALOVAT.RU и интерактивным журналом для женщин BARBORA.RU.

- Что сподвигло «Медиа Онлайн» вслед за порталом о недвижимости и онлайн-журналом для женщин создать именно такой проект - QUIN.RU?

- Решение создать проект QUIN.RU было продиктовано потребностями современной интернет-аудитории. Мы ориентировались на три основные потребности пользователей: удобство, индивидуальный подход и отсутствие рекламы. Портал, по нашему мнению, отвечает всем этим параметрам. По умолчанию мы установили RSS-ссылки на все самые популярные информационные ресурсы с разбивкой по темам, таким образом, читателю не нужно заходить на разные сайты. Чтобы быть в курсе всех событий, ему достаточно воспользоваться порталом QUIN.RU. Более того, сайт является трансформером – можно удалять и добавлять новые блоки. Замечу, что в России пока нет аналогов этого проекта.

- Расскажите, пожалуйста, о работе над QUIN.RU. Сколько времени, денег и других ресурсов заняло его создание?

- Работа над QUIN.RU заняла приблизительно 3 месяца, включая разработку идеи, наполнение и техническое воплощение. Денежные вложения были минимизированы за счет привлечения к работе наших собственных технических специалистов за рубежом, которые имеют достаточно большой опыт реализации подобных проектов.

- Вынужден констатировать, что на сайте QUIN.RU до сих пор встречаются орфографические ошибки. Это следствие занятости над проектом нероссийских разработчиков?

- Скорее, это связано с параллельной работой над другим очень масштабным проектом, который мы сможем увидеть уже в ближайшее время. Кроме того, портал был запущен совсем недавно. Конечно, это не может служить оправданием тем ошибкам, которые действительно можно встретить на страницах сайта, но мы работаем над этой проблемой. Уверяю вас, что к моменту опубликования этого интервью все будет исправлено.

- Готовы ли вы поделиться какими-то первыми итогами работы QUIN.RU? Насколько он популярен среди пользователей и оправдывает ли ожидания создателей и инвесторов?

- По сути, портал работает чуть больше месяца - еще очень рано подводить черту и делать выводы. Забегая вперед, могу сказать, что у нас много новых идей и планов по усовершенствованию ресурса, поэтому его сегодняшний облик отнюдь не окончательный.

- Поиск объектов недвижимости, отсылающий с QUIN.RU на другой ресурс «Медиа Онлайн» DOBROPOZALOVAT.RU выглядит логично, но несколько странно, учитывая возможность поиска по трем странам, названия которых представлены на английском языке. Будет ли как-то совершенствоваться этот модуль?

- Да, изменения, о которых я говорила выше, коснутся и этого модуля в том числе.

- Каким образом отбираются источники новостей, отображаемых в соответствующих модулях?

- Источники отбирались на основе внутреннего опроса среди 100 случайных людей. Респондентам задавался вопрос, какой источник и по какой тематике они читают регулярно. Естественно, полученные данные не могут полностью отражать предпочтения всего населения РФ, но мы к этому и не стремились. Ведь пользователь в любой момент может установить тот источник, который нравится ему.

- Я переименовал все названия модулей QUIN.RU в матерные словосочетания. Планируется ли ввести на сайте возможность быстро вернуть настройки «по умолчанию»?

- Оригинально. В принципе, если в таком виде Вам стало проще понимать тематику модулей, то почему нет?! Возможность быстро восстановить настройки «по умолчанию» пока не предусмотрена, сейчас это можно сделать только путем очистки папки Cookies на своем компьютере.

- Есть ли у вас планы по продвижению QUIN.RU и размещению на нем рекламы? Будет ли на нем реклама компаний, не имеющих отношения к «Медиа Онлайн»?

- Нет, рекламы не будет. QUIN.RU - это полностью некоммерческий проект. Сегодня аудитория устала от всевозможной рекламы, которая добралась уже даже до мобильных телефонов. Это своего рода социальный проект. Относительно «промоушена» могу сказать, что пока активного продвижения не планируется.

- Какие нововведения планируются на QUIN.RU, помимо почтовых ящиков?

- Я не хочу раскрывать все карты сразу, поэтому скажу только, что появятся новые полезные информеры и различные онлайн-услуги. Кроме того, расширятся возможности поиска как на самом сайте, так и по всей Сети.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100