Материалы категории Проекты
проекты
Летайте самолетами интернет-класса
Авиакомпания «Скай Экспресс», появившаяся на рынке регулярных авиаперевозок лишь в январе нынешнего года, объявила о реализации уникального для авиационной отрасли проекта: теперь рассчитаться за перелет можно с помощью специальной карты предоплаты. С начала сентября эти карты будут продаваться в са...
 
проекты
«Комстар-ОТС»: Ну здравствуй, Питер
Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявила об открытии филиала компании в Санкт-Петербурге. Возглавила подразделение Татьяна Пасынкова, занимавшая ранее должность заместителя директора по региональному разви...
 
проекты
«Суп» объявил войну утечке мозгов
Интернет-компания «Суп», не понаслышке знакомая большинству пользователей русскоязычного сегмента ЖЖ, объявила о старте кампании «Русская диаспора». В ее рамках «Суп» намерен привлечь квалифицированных молодых специалистов, обучающихся за рубежом, к возвращению для работы на родине.
 
проекты
Делом Литвиненко прокачали RuTube
В западном сегменте Сети удивить кого-то прямой онлайн-трансляцией довольно сложно, а вот для Рунета они все еще остаются диковинкой. Но и российские видеопорталы продолжают с энтузиазмом осваивать перспективное направление.
 
проекты
Возвращение гуглофона: зима будет жаркой
Слухи о том, что поисковый гигант Google собирается выпустить на рынок собственный мобильный телефон, ходят уже давно. Еще в начале года TelNews знакомил вас с первыми предположениями о том, что же будет представлять собой таинственное устройство и кто займется его производством.
 
проекты
И вместо денег спонсорский движок
OOO «КБ-1», звучно называющее себя «первым конструкторским бюро интеллектуальных продуктов», запустило проект «Все точки Ru». Он, по словам создателей, имеет сразу две цели: «возвратить в оборот «неиспользуемые» или захваченные сквоттерами доменные имена», и «дать возможность творческим и предприимч...
 
проекты
Google превратит блогеров в спамеров?
Google продолжает укреплять свое положение в качестве лидера рекламного интернет-рынка. В ближайшее время компания может предложить совершенно новый подход к размещению рекламы в Сети.
 
проекты
Труп Allofmp3.com подал признаки жизни
Музыкальный портал AllOfMp3.com, в последнее время мелькавший в нашей новостной ленте чуть ли не через день, может возобновить свою работу. Более того, на месте бывшего интернет-магазина уже функционирует блог, в котором публикуются различные материалы, посвященные торговле музыкой в Сети.
 
проекты
Yahoo запустила онлайновый Outlook
Компания Yahoo, прежде всего известная благодаря своей поисковой системе, развивает и другие направления деятельности. Недавно было объявлено о слиянии Yahoo и Actionality. С помощью этого хода американский гигант планирует занять лидирующие позиции на рынке рекламы для мобильных приложений. А сегод...
 
проекты
Насильников нанесли на карту
Судя по информации, то и дело появляющейся в различных СМИ, американцы чрезвычайно серьезно относятся к борьбе с преступлениями сексуального характера. Преступники все чаще действуют в Сети, именно здесь подыскивая очередную жертву. Ранее в Интернете этому противодесйствовали лишь социальные сети с ...
 
проекты
Газетный веб 2.0 опоздал на 10 лет
Больше года потребовалось New York Times, чтобы объездить «революционный» сервис, хорошо знакомый многим пользователям Сети. Болезнь под названием «персонализация», безусловно, обострилась на волне нынешнего инвестиционного бума, однако отдельные эпидемии случались и раньше.
 
проекты
Юзеры Mail.Ru уже год как ответчики
На этой неделе проект «Ответы@Mail.Ru» отметил свою первую годовщину, причем не закрытием, а серией картинок для всезнаек. В частности, теперь любой онлайновый эрудит может разослать братьям по разуму открытку с глубокомысленной надписью: «Я знаю, куда девается все то, чем люди ходят в туалет в само...
 
проекты
Mozilla запускает Firefox для студентов
Летние каникулы подходят к концу не только в России и не только у школьников. На благо миллионов студентов по всему миру, чье обучение уже невозможно представить без компьютера и Интернета, вовремя подсуетилась Mozilla.
 
проекты
Playboy оставил студентов без обнаженки
Playboy сегодня представил на суд публики свою собственную социальную сеть – Playboy U. Сеть является закрытым местом общения студентов западных колледжей. При этом регистрация на сайте предоставляется только тем, у кого есть почтовый ящик в зоне .edu.
 
проекты
Земной Google потянуло в космос
Компания Google предлагает всем желающим совершить прогулку по галактике. Дополнение к программе Google Earth позволит во всех подробностях разглядеть миллионы звезд, небольшую часть которых мы можем увидеть на ночном небе.
 
проекты
Конкуренты «Яндекса» засветились на МАКСе
Компания Google, по слухам вот-вот собирающаяся всерьез заняться покорением отечественного интернет-рынка, засветилась на проходящем сейчас в Жуковском Международном авиационно-космическом салоне. Организаторы МАКС 2007, совместно с Google, запустили на базе сервиса Blogger.com мультимедийный блог ...
 
проекты
Yahoo польстилась на мобильных геймеров
По некоторым данным, Yahoo приобрела одну из немногих компаний, специализирующихся на мобильной рекламе, - Actionality. Головной офис компании расположен в Мюнхене, Германия, также имеются филиалы в Берлине и Гонконге. Основное направление деятельности – размещение рекламы в мобильных приложениях, п...
 
проекты
Tafiti: поиск с бантиками
Бороться с Google на его поле практически невозможно. Поэтому интернет-компании, желающие занять почетное место среди лидеров поисковых систем, пытаются привлечь аудиторию с помощью нестандартного подхода к решению вполне традиционных задач.
 
проекты
Вебпланета ищет покупателя?
В Рунете появились слухи о продаже известного издания про Интернет. Поводом для них, по всей вероятности, послужило появление на «Вебпланете» обширного интервью, в котором главный редактор прямо говорит о возможной смене владельца.
 
проекты
С тех пор как компания Google купила YouTube, она не стремилась размещать рекламу на страницах сайта или в видеороликах, боясь оттолкнуть пользователей. Такая стратегия помогла YouTube укрепиться на позиции самого популярного видеопортала в Сети, однако не компенсировала расходы в $1.65 млрд., котор...
 
проекты
Мобильник превратят в диктофон?
Мобильные телефоны за последние годы научились многому: от демонстрации телевизионных передач и обмена видеороликами до полноценного веб-серфинга и возможности написания музыки прямо на экране телефона. Телефон теперь может служить даже пультом ДУ для компьютера или пишущей машинкой!
 
проекты
iPhone сдали в комиссионку
iPhone на сегодня – один из самых престижных, имиджевых телефонов. Подтверждением этого тезиса служит не только отличный функционал и стильная внешность аппарата, но и его стоимость - $499 за модель с четырехгигабайтным жестким диском и $599 за диск объемом 8 Гб.
 
проекты
Врачи ставят эксперименты на геймерах
В последние годы модно рассуждать о том, что компьютерные игры наносят вред психике и здоровью подростков. Однако, как выяснилось, интерактивные электронные развлечения могут сослужить хорошую службу медиками.
 
TelNews живым голосом
Слушать все статьи TelNews

Rambler's Top100