Материалы категории Лица
лица
На прошлой неделе в аэропорту Внуково был впервые реализован проект интернет-регистрации на авиарейсы. 12 августа услугу web check-in на свои рейсы ввела авиакомпания «Скай Экспресс».
 
лица
Новый российский интернет-сервис Biztro.ru представляет своим пользователям возможность быстро заключать электронные договоры. Он будет полезен в случаях, когда у контрагентов нет возможности или желания оформить отношения в более привычной письменной форме.
 
лица
В июле был запущен первый официальный сервер популярной игры Age Of Heroes Online на базе мобильной сети «МегаФон». В течение полугода российский оператор сотовой связи будет доступ к ней на территории России на эксклюзивной основе.
 
лица
На этой неделе Сыктывкарским городским судом был вынесен обвинительный приговор по нашумевшему делу блоггера Саввы Терентьева, нелестно отозвавшегося в одном из ЖЖ-комментариев о российских сотрудниках милиции.
 
лица
Нельзя не признать, что российские web 2.0-разработки со временем становятся если не более интересными, то уж точно более сложными. Молодой проект Yaika!, пока представленный в бета-версии, - живое тому подтверждение.
 
лица
Нашумевший видеоролик «Бунт в офисе», на поверку оказавшийся рекламой нового отечественного блокбастера, привлек как никогда пристальное внимание пользователей к теме вирусного видео.
 
лица
Уже почти год российская компания "3клик.ру", входящая в международный холдинг Qlikworld BV, продвигает на отечественном рынке его основной продукт - основанную на технологии RSS программу Qlikworld NewsReader.
 
лица
В конце июня экспертная группа Tagline опубликовала рейтинг российских веб-студий, основанный на их финансовых показателях по итогам 2007 года. Идея создания такого рейтинга существовала давно, и не только у Tagline, однако результаты ее реализации были представлены публично впервые.
 
лица
Запуск "сверхамбициозного" проекта Moskva.RU, обещавшего стать преемником "Одноклассников" и "В Контакте", состоялся точно в намеченный срок - 1 июля, однако создатели новой социальной сети не скрывают, что не успели подготовиться к старту в полной мере.
 
лица
В конце прошлой недели стало известно о приобретении фондом ru-Net, управляющим активами ряда инвесторов во главе с Леонидом Богуславским, контрольного пакета акций крупнейшего в России агентства по продаже контекстной рекламы iContext.
 
лица
Первой из российских юзабилити-компаний, начавших использовать в своей работе технологию eye-tracking, стала лаборатория USABILITYLAB, о чем и было объявлено в середине июня.
 
лица
В своей недавней статье «Хвосты, которые мы отрубаем» руководитель контент-проектов компании e-generator.ru Виктор Захарченко рассмотрел, как работает пресловутое правило Парето в случае с социальными сетями и сообществами эпохи web 2.0.
 
лица
С генеральным директором «ГДЕЭТОТДОМ.РУ» TelNews общался в середине марта. За прошедшее с того момента время портал еще не раз напоминал о себе довольно интересными новостями.
 
лица
Начало сотрудничества автора знаменитой «Масяни» Олега Куваева с MySpace было воспринято поклонниками мультфильма весьма неоднозначно. Как и следовало ожидать, радость за успех любимого мультипликатора у одних сопровождается злорадствованием о его «продажности» у других.
 
лица
В конце мая текущего года апрельские официальные сообщения о реструктуризации амбициозного портала Top4Top сменились слухами об уходе из него Дмитрия Диброва и Михаила Зоненашвили, сокращении штата сотрудников, привлечении Федора Бондарчука и западного менеджера и даже о закрытии ресурса.
 
лица
С долгожданным стартом Чемпионата Европы в Рунете небезызвестной компанией «Тематические Медиа» был запущен новый проект, посвященный футболу.
 
лица
Уже год в Уанете работает сервис регистрации доменных имен NIC.UA - проект, принадлежащий компании “Сервис Онлайн”, которая, в свою очередь, работает на рынке регистрации доменных имен уже 7 лет. Компания является одним из лидеров в своем сегменте рынка. В прошлом году компания представи...
 
лица
«Первая социальная сеть для ИТ-специалистов и разработчиков» - так позиционируют свой проект создатели сообщества ITcommunity.ru, находящегося в настоящий момент в стадии бета-тестирования.
 
лица
Пока электронные книги получают все большее распространение и за права на них идет нешуточная борьба, в Рунете продолжают появляться проекты посвященные книгам бумажным, и одним из последних таких проектов стал сервис «БукРивер».
 
лица
В последнее время хедхантинговые и рекомендательные интернет-сервисы появляются в таком изобилии, что даже простое перечисление их займет довольно много времени. Скрестить два этих начинания в рамках единого проекта решили разработчики сайта Jobbers.ru («Работнички»).
 
лица
Российский онлайн-сервис вопросов и ответов «Генон» не стал копировать идеи у аналогичных проектов интернет-гигантов, вроде Yahoo! или Mail.Ru, и представил пользователям возможность зарабатывать деньги собственными мозгами.
 
лица
Неделю назад «Рамблер» представил собственный автомобильный портал, по большей части представляющий собой каталог официально поставляемых в Россию автомобилей, который содержит информацию обо всех марках, моделях и комплектациях.
 
лица
Всего пару недель осталось до старта очередного Чемпионата Европы по футболу, который будут освещать все ведущие СМИ мира. Однако даже по сравнению с прошлым турниром, на этот раз среди них будет беспрецедентно большое количество онлайновых изданий, в том числе и из России.
 
TelNews живым голосом
Блогерство чревато судами
О чем жертвы наводнения в Украине попросили саентологических священников?
Кабельщики заинтересовались Уанетом
Рамблер лишился финансового директора
Слушать все статьи TelNews

Rambler's Top100