Материалы категории Проекты
проекты
Chronopay и PayPal начали сотрудничать
Российский интернет-рынок все больше интересует зарубежные компании. Этот тренд касается и электронных платежных систем. Некоторые из мировых платежных систем пока еще не представлены на российском рынке, однако предпринимают ряд усилий относительно сотрудничества с интернет-компаниями Рунета.
 
проекты
Picasa на всех хватит
На прошедшей неделе Mail.Ru внедрила на своем фотохостинге поддержку программы для работы с фотографиями Picasa от Google. Ранее, благодаря Team23, аналогичные возможности получили пользователи "Яндекс.Фоток". Эти очередные шаги лидеров Рунета в конкурентной борьбе вместе с тем представляю...
 
проекты
Microsoft ставит на инновации вместе с Photosynth
На прошлой неделе корпорация Microsoft запустила новый сервис, который многие обозреватели успели назвать инновационным, революционным и необычным для продуктов корпорации. Очередная попытка улучшить свой имидж, между тем, споткнулась о DDOS-атаку сервиса Photosynth.net. Однако при определенных усло...
 
проекты, мнения
HeadHunter идет к соседям
Интернет-рынки стран восточной Европы, а именно кирилличного сегмента, сейчас переживают пристальное внимание инвесторов и крупных интернет-компаний. Сейчас украинский и белорусский рынок особенно активно развиваются в том числе и благодаря росту количества пользователей этих стран. Наряду с интерес...
 
проекты
Александр Бобылев, Trashbox.ru: «Подростковая аудитория автоматически снижает качество контента»
Уже около года готовится к открытию русскоязычный интернет-ресурс, посвященный мобильным устройствам. Проект Trashbox.ru, реализованный в стиле web 2.0, представляет собой сообщество пользователей для обмена полезной информацией о мобильных устройствах и соответствующим контентом.
 
проекты
Новое онлайновое издание iToday.ru стартовало довольно успешно, сразу же показав читателям свое лицо – уникальное, не похожее на других, что в современном Рунете – довольно важно. Между тем, о перспективах проекта сейчас судить еще рано – и не только потому, что проект представляет...
 
проекты
Константин Новиков, AdLINK: «Мы задаем бюджетам высокую планку»
С начала текущей недели в Рунете официально начала свою работу европейская рекламная сеть AdLINK с общей аудиторией около 10 млн. пользователей. Новый игрок на российском рынке, по заявлению его же представителей, рассчитывает занять свою, доселе нетронутую нишу.
 
проекты
Елена Масолова, AddVenture: «Бесконечные клоны западных сайтов надоели и пользователям, и инвесторам»
В начале июля фонд бизнес-ангелов AddVenture объявил о запуске программы инвестирования в стартапы. В ее рамках его интересуют проекты на «нулевой стадии», которым будет предложена помощь на первом этапе реализации их идей.
 
проекты
Лайф-хакеров России объедил Amstel
Мировая мода на лайф-хакерство проявилась и в России. В Рунете появилось несколько порталов, посвященных этой идее. Разные штучки, которые делают жизнь лучше и удобнее – именно так воспринимают лайф-хакинг его приверженцы, - мало кого не интересуют. Пивной бренд Amstel открыл сайт, посвященный этом...
 
проекты
Лайф-хакеров России объединил Amstel
Мировая мода на лайф-хакерство проявилась и в России. В Рунете появилось несколько порталов, посвященных этой идее. Разные штучки, которые делают жизнь лучше и удобнее – именно так воспринимают лайф-хакинг его приверженцы, - мало кого не интересуют. Пивной бренд Amstel открыл сайт, посвященный...
 
проекты
Рунет обратил внимание на родителей
Большинство современных веб-проектов Рунета ориентированы на молодежь, ну или максимум – людей среднего возраста. Социальные сети, сервисы знакомств, рекомендательные ресурсы – все они не исключают пользователей, которым "за…", однако и не считают их своей основной целевой аудитор...
 
проекты
Александр Бубнов: «Холмс» - некоммерческий проект и прибыли он не принесет»
Российские «маленькие блоггеры» доказывают на деле, что они умеют и любят не только поносить «Суп», писать «лытдыбры» и комментировать «креативы». Сейчас перед многими из них стоит намного более серьезная задача: собрать $70 тыс. на съемки мультфильма.
 
проекты
"Партер.ру" оставляет курьеров без работы
В четверг, 26 июня, за несколько часов до поражения сборной России по футболу в полуфинале Чемпионата Европы компания "Партер.ру" официально представила анонсированную ранее услугу print@home.
 
проекты
Александр Попов, «Виал Медиа»: «Будущее Интернета - в узкопрофильных сайтах»
В середине июня стало известно о старте бета-тестирования первой в России (по заявлению авторов) региональной социальной сети. Проект «Сибиряки» разрабатывает новосибирская компания ООО «Виал Медиа», входящая в группу компаний холдинга Виктора Буланкина.
 
проекты
Игорь Булаховский, «Новые Медиа»: «Страна Смешариков» - самая безопасная территория в детском Интернете»
По словам владельцев, самый популярный и наиболее доходный на сегодняшний день детский проект России «Смешарики» в июле представит собственную социальную сеть для юных пользователей Интернета.
 
проекты
HeadHunter: «В корпоративных блогах автор отвечает за каждое слово головой»
В июне 2007 года лидер рекрутингового Рунета компания HeadHunter представила своеобразную социальную сеть собственного производства – основанный на блогах проект HeadHunter Live.
 
проекты
"Мой журнал" – блогерский веб 2.0 нового типа
Трендом 2008 года, бесспорно, являются социальные сети. Сервисы блогов, казалось, ушли в прошлое – стартапы этого типа появлялись в Рунете 2-3 года назад. Между тем, новые интересные и не совсем обычные блого-сервисы появляются и сейчас. Удастся ли им завоевать свою целевую аудиторию, заполучить дос...
 
проекты
Дмитрий Дубилет, Times.ua: "Зовемся мы социальной сетью, интернет-изданием или... не знаю… фолксономиепедией"
В Уанете проявлением концепции Веб 2.0 является старт целого ряда сервисов социальных новостей и UGC-ресурсов. Самый известный портал гражданской журналистики "Хайвей", стартовавший около двух лет назад, стал одним из самых известных проектов этого рода в Уанете, заметным явлением в украинском онлай...
 
проекты
Елена Серегина, «Комстар-ОТС»: «Проект с FON требует минимальных инвестиций с нашей стороны»
В последних числах мая «КОМСТАР-ОТС» анонсировала совместный проект с компанией FON Wireless, развивающей собственную сеть беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.
 
проекты
Начало текущей недели в Рунете ознаменовалось запуском новой автомобильной социальной сети. Речь идет о проекте Антона Болотова, вслед за популярным проектом DRIVE.RU запустившего «сообщество машин и людей» DRIVE 2.0.
 
проекты
Филипп Гладков, Muzicons: «Монетизация – сложная штука»
Не так давно в Рунете появился оригинальный сервис Muzicons, который позволяет размещать в блогах, социальных сетях и на персональных страницах пользователей музыкальные виджеты, сообщающие окружающим о настроении автора.
 
проекты
Александр Фадин, Karaoke.ru: «Лицензионный контент не может быть бесплатным»
В середине мая крупнейший российский производитель караоке-дисков компания «СИДИКОМ» приобрела крупнейший же отечественный «профильный» портал Karaoke.ru, таким образом выведя его деятельность в легальную сферу.
 
проекты
Олег Овсянников, «ГиперНовости»: «Спрос на качественный трафик сейчас превышает предложение»
В конце мая стало известно о запуске компанией «Поисковые технологии», владеющей системой обмена трафиком «Новотека», сервиса «ГиперНовости». Многие обратили внимание на то, что подобный продукт был представлен в апреле в рамках проекта Seemore, представители которого уже общались с TelNews.
 
TelNews живым голосом
Слушать все статьи TelNews

Rambler's Top100