Как я сам делал свой сайт. Продолжение.

Опубликовано: 09.01.2011, 17:22 Автор: sonder
Тематика:
Как я сам делал свой сайт. Продолжение.

Итак, из прошлой публикации http://smi2.ru/sonder/c484451/, у меня был готов свой сайт. Осталось настроить ГЕОтаркетинг, исправить небольшие косячки и можно выкладывать в Сеть.

Огромное спасибо Sambo за ценные советы, вот как решился вопрос с ГЕО: добавил в каждую html-страницу строки, прямо перед закрывающим тегом ,

X,Y – цифровые координаты, взял в ГуглМап, месторасположения офиса в Москве. Большинство обходится без этих настроек.

Чтобы выложить готовый сайт в Интернет, нужно оплатить хостинг (аренду места, где будет находиться сайт) и доменное имя (как-бы бренд, в котором написан адрес сайта). Мedicinasochi подсказал недорогого регистратора: sweb.ru – всем рекомендую. На их сайте есть подробная инструкция – как залить сайт в Сеть. Оплату я производил через ВебМани. Вся процедура заняла – минут 15-20. Сайт появился в Сети, почти мгновенно. Можете глянуть: http://www.stupen.com не судите строго)).

Чтобы появились посетители на сайте, необходимо, чтобы о нём узнали)) Для этого регистрируем сайт в популярных поисковых системах (Яндекс, Гугл, Рамблер, Мейл, Апорт, Алекса, Бинг…). Количество посетителей можно отслеживать, поставив счётчик посещений, я пользуюсь LiveInternet, можно любой другой. Как поставить этот счётчик – подробно расписано на сайте производителя.

Как набрать популярность сайту и продвинуть его в поисковых системах – это уже другая история)) расскажу позднее.

А теперь просьба ко всем френдам: прошу вас, добавьте мой сайт в свои ЖеЖешечки и блоги)), кто нуждается – поделюсь энтропией. Спасибо всем огромное и особая благодарность Sambo – за терпение и заботу)).


Комментарии
Chukki
Chukki
09.01.2011, 17:29 это спам!
10 голосов

Не совсем понятно, что имеется в виду "добавить в ЖЖ и в блоги"?

ЗЫ: поздравляю с запуском :))

sambo
sambo
09.01.2011, 17:32 это спам!
6 голосов

Как чо? Линками помочь че-ку... :))

Chukki
Chukki
09.01.2011, 17:36 это спам!
3 голоса

Ну мало ли :))

sonder
sonder
09.01.2011, 17:35 это спам!
6 голосов

пасиб, Чукки.))) линки да... они такие, лишними не бывают)

Chukki
Chukki
09.01.2011, 17:36 это спам!
5 голосов

Сделаем :)

Vladimirovi4
Vladimirovi4
09.01.2011, 17:33 это спам!
5 голосов

А в итоге во сколько всё обошлось?

sonder
sonder
09.01.2011, 17:37 это спам!
6 голосов

хостинг? или чего? хостинг брал на 4 сайта, домен пошёл в бонус, итого: 1440 рублей за год.

sambo
sambo
09.01.2011, 17:42 это спам!
4 голоса

У бонусных доменов регистрация обычно "доверенная"... не всегда просто на себя перевести...

sonder
sonder
09.01.2011, 17:48 это спам!
3 голоса

и как теперь быть?

sambo
sambo
09.01.2011, 17:54 это спам!
4 голоса

Переводить на себя.. по возможности... в Руцентре проще.... у других - где-как... :)

vgshop
vgshop
09.01.2011, 22:40 это спам!
1 голос

что за хостер??

wodo
wodo
09.01.2011, 17:38 это спам!
8 голосов

И немножко добавить эротики..там..красивые девы на ступенях..

sonder
sonder
09.01.2011, 17:40 это спам!
7 голосов

))) эротику добавишь - порнуха получится)))

wodo
wodo
09.01.2011, 17:42 это спам!
5 голосов

Нэмножко так..)

sambo
sambo
09.01.2011, 17:43 это спам!
4 голоса

Водо, купи себе Плейбой уже! :)))

wodo
wodo
09.01.2011, 17:50 это спам!
6 голосов

Самбо не мешай.. и зачем Плейбой, есть же сми2? Ёпс..))

sambo
sambo
09.01.2011, 17:54 это спам!
4 голоса

"Пробуждает"? :)))

wodo
wodo
09.01.2011, 17:57 это спам!
2 голоса

Дрянь дрянью..

pasifik
pasifik
09.01.2011, 17:37 это спам!
6 голосов

"А теперь просьба ко всем френдам: прошу вас, добавьте мой сайт в свои ЖеЖешечки и блоги)), кто нуждается – поделюсь энтропией. Спасибо всем огромное и особая благодарность Sambo – за терпение и заботу))."

В сети обычное явление это обмен кнопками-баннерами, размер которых 88х33. У Вас как и у меня этой кнопки нет. Пробывал ее делать сам - что то не получается. Кого попросить я не знаю. Тоже мог поделиться энтропией за такую услугу!

Если у кого то есть желание помочь, то пишите в личку!!!

sambo
sambo
09.01.2011, 17:39 это спам!
2 голоса

88х31 если точнее.. :)

pasifik
pasifik
09.01.2011, 17:42 это спам!
4 голоса

спорить не буду. Написал , что читал в разных статьях по изготовлению кнопок -баннеров.

likbez
likbez
09.01.2011, 21:21 это спам!
2 голоса

Можешь не париться, Яндекс картики-ссылки уже игнорит :)

sambo
sambo
09.01.2011, 23:34 это спам!
0 голосов

Смотря какие картинки... и какие ссылки.... и про поиск картинок не стоит забывать... :)

Ferroman
Ferroman
09.01.2011, 17:37 это спам!
3 голоса

Регистрировать конечно в поисковиках надо, но лучше если они сами найдут))) Тут компромисс..Яндекс например, что- то неохотно индексирует, в отличие от всех остальных

sambo
sambo
09.01.2011, 17:41 это спам!
2 голоса

Просто медленно... и от темы зависит...

sonder
sonder
09.01.2011, 17:43 это спам!
2 голоса

под лежачий камень вода не бежит). Попробуй в Яндексе инструментами вэбмастера воспользоваться.

Ferroman
Ferroman
09.01.2011, 22:18 это спам!
1 голос

С Вами полностью согласен...У меня со всеми поисковиками складывается а вот с Яндексом никак...Приходится по нескольку раз там регистрироваться...

Katyaru
Katyaru
09.01.2011, 19:34 это спам!
2 голоса

Яше можно вручную отправлять пинг http://blogs.yandex.ru/pings/ , чтобы робот скорее пришел

_Best
_Best
09.01.2011, 17:43 это спам!
7 голосов

О. Мне лестница скоро понадобицца..)))

sonder
sonder
09.01.2011, 17:52 это спам!
4 голоса

ты только свистни))

wodo
wodo
09.01.2011, 17:53 это спам!
5 голосов

Это Бест про погреб..хде вобла хранится..)

sonder
sonder
09.01.2011, 17:56 это спам!
3 голоса

вобла долго не хранится, не успевает))

_Best
_Best
09.01.2011, 18:04 это спам!
3 голоса

Меняю на энтропию))

sonder
sonder
09.01.2011, 18:11 это спам!
2 голоса

по какому курсу?))

_Best
_Best
09.01.2011, 18:33 это спам!
1 голос

По официальному))

sonder
sonder
09.01.2011, 19:06 это спам!
2 голоса

"согласен, но деньги вперёд" ))) да, договоримся Бест, я не жлобливый))

Chukki
Chukki
09.01.2011, 18:19 это спам!
3 голоса

Заранее пардон за непонятливость )) Sonder , а "Step by step" - это название вашей мастерской/магазина/? или просто вы так сайт назвали?

sonder
sonder
09.01.2011, 18:26 это спам!
2 голоса

так сайт называется) лестницы - шаг за шагом)

Chukki
Chukki
09.01.2011, 18:55 это спам!
3 голоса

Лан, проехали )) с меня пара ссылочек, за надоедливость :))

sonder
sonder
09.01.2011, 19:01 это спам!
2 голоса

хорошо)), приходи за за лестницей))

S-17
S-17
09.01.2011, 18:30 это спам!
4 голоса

Вот мне тоже скоро придётся лепить сайтик.)

decaht
decaht
09.01.2011, 19:12 это спам!
3 голоса

Че такато дорого за хостинг. Вот у меня сайт на системе укоз http://manualforauto.ru/. Хостинг бесплатно. Домен в зоне ру 83 руб в год ВСЕ.... пс. Если поможете линками в жж буду благодарен ))))

sonder
sonder
09.01.2011, 19:29 это спам!
3 голоса

1440 за 4 сайта в год - дорого? Юкоз, говорят, Яндекс не любит... со всеми вытекающими.

sambo
sambo
09.01.2011, 20:53 это спам!
5 голосов

Дешево... по соотношению цена/качество для малых сайтов sweb - лучше среднего... :)

decaht
decaht
11.01.2011, 03:35 это спам!
0 голосов

http://manualforauto.ru/ в яндексе 5000 страниц

http://havenishere.com/в яндексе 4000 страниц

http://detku.ucoz.com/ в яндексе 1500 страниц

все на укозе

Главное статьи самому писать, а не тупо копипастить

sambo
sambo
11.01.2011, 20:34 это спам!
1 голос

...или копипастить нетупо... :)

basilyus
basilyus
09.01.2011, 23:18 это спам!
2 голоса

Начинаю работать - сейчас увидел, что мой сайтик - заготовочку в каталоге ссылок экопортала назвали ПОРТАЛОМ. Оправдать доверие - что я сам крут-но не доварен знаю давно. Но до Интенета только дошел в декабре. Буду стараться, а то народ идет - метет ВСЁ.

FotoGraph
FotoGraph
10.01.2011, 13:06 это спам!
1 голос

С геотаргеттингом перемудрил. Все можно было проще сделать и без грузных карт

sonder
sonder
10.01.2011, 18:24 это спам!
0 голосов

объясни, если вумный в этом деле... "грузные карты"))) - загрузтили)))

FotoGraph
FotoGraph
11.01.2011, 20:11 это спам!
-1 голос

сам-то понял что спросил "умник"?

sonder
sonder
11.01.2011, 20:18 это спам!
1 голос

развелось бакланов.